AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как лучше всего обменять очки FPP на PokerStars

Уже в первый день 2016-го года на популярном покерном руме Pokerstars заработают анонсированные ранее изменения в ВИП-программе. В покерном сообществе эта новость вызвала серьезный резонанс: такие акулы покера как Иван Демидов и Михаил Шалимов уже успели раскритиковать нововведения, а вот многим новичкам они могут понравиться. На начало года уже запланирован ряд протестных акций, но руководство рума однозначно заявило, что изменениям быть, так что... Кому стоит поспешить с обменом FPP до нового года, а кто может и подождать - попробуем разобраться вместе.

Обмен FPP на деньги

В новом году всех игроков Pokerstars ждут глобальные перемены и в большинстве случаев пользователям будет выгоднее обналичить честно заработанные Frequent Player Points (FPP) до наступления этих перемен. В 2016-м году привычные для всех игроков FPP исчезнут, а им на замену придет новая валюта – StarCoints. За один FPP вы получите 1,2 Starcoints. Цена одного монетки будет составлять 0,01$, а значит за покупки в VIP-магазине гарантированно придется выложить большую сумму. У вас еще есть немного времени, чтобы успеть воспользоваться привилегиями старой программы лояльности и извлечь из своих FPP максимум выгоды.

Ниже мы предоставим вам наглядную таблицу с самыми популярными вариантами обмена специальных очков на реальные деньги. Как видите, чем выше ваш игровой статус, тем более выгодный курс обмена:

После того, как вступят в силу нововведения, курс обмена точно огорчит всех регуляров со статусами, начиная от PlatinumStar. Мы настоятельно рекомендуем обменять все имеющиеся очки на реальные деньги до конца года таким игрокам.

Для игроков со статусом GoldStar, с изменением программы лояльности, денежные бонусы практически не изменятся в цене, так что спешить менять FPP на деньги не обязательно.

Больше всего выиграют после введения системы StarCoints все гемблеры со статусами BronzeStar и SilverStar: для них курс обмена в 2016-ом станет еще выгоднее, так что стоит приберечь накопленные FPP до 1 января.

Турнирные билеты

Пока что игрокам с начальными VIP-статусами предлагается более выгодный курс обмена FPP на турнирные билеты, чем на денежные бонусы. Однако уже стало известно, что с 2016-го года эта грань станет размытой и курсы обмена очков на деньги и билеты выровняются.

Из этого следует, что если вы предпочитаете играть в многостоловые турниры (МТТ), имея статус начиная с SilverStar, мы рекомендуем вам запастись турнирными билетами до начала нового года. Пока что курс обмена на билеты для вас будет в некоторых случаях даже выгоднее, чем для «акул онлайна» со статусами SuperNova. Кроме того, эти билеты можно будет использовать в течение нескольких лет.

Подарочные сертификаты

Если вы решили приобрести в магазине PokerStars какой-то сувенир, то сначала нужно обменять очки постоянного игрока на подарочные сертификаты. За 18900 очков FPP игроки SilverStar и выше могут приобрести подарочный ваучер на €250. Элементарные подсчеты дают нам курс обмена в 0,01449.

Вывод

Если вы смогли накопить большое количество FPP, то сейчас настал тот момент, когда стоит хорошенько подумать и определиться с дальнейшей судьбой этих очков. В новом году привилегии и преимущества статусов SuperNova и PlatinumStar будут урезаны. Если вы регуляр на PokerStars и часто играете в МТТ-турнирах, то вам наверняка будет выгодно до конца года приобрести турнирные билеты.

Если за время игры на популярном покерном руме вы не успели добиться высокого VIP-статуса, не накопили большое количество очков и крайне редко принимаете участие в многостоловых турнирах, то вам, скорее всего, стоит дождаться нового года. Вы наверняка ничего не потеряете, а введение системы StarCoints может пойти только на пользу.

А как вы решили распорядиться с набранными FPP? Ваши ответы будем рады увидеть в комментариях к данной статье.

Комментарий (0)

dd