AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Главные хэдлайнеры уходящего года в покере

Уходящий год оказался богатым на интересные события в мире покера: Федеральное Бюро Расследований проиграло дело Полу Фуа, покерный аналитик был близок к победе на телешоу Big Brother... Год вышел насыщенным и многогранным, а 10 самых ярких случаев мы решили собрать в нашем топе.

Paul Phua

Если у тебя есть много денег и ты в состоянии нанять серьезную адвокатскую компанию, то можно выйти сухим из воды практически в любой ситуации. Это на практике доказал Пол Фуа (Paul Phua), который выиграл судебную схватку с... FBI! Благодаря великолепной работе юристов из «Chesnoff and Schonfeld», нанятых Полом, федералам пришлось забрать иск в котором Фуа обвинялся в создании нелегального тотализатора по ставкам на спорт.

Dan Bilzerian

Известный богач-скандалист привык оставаться в центре внимания. К его постоянным фотосессиям с оружием и полуобнаженными девушками публика начинает привыкать, поэтому он придумал новый PR-ход после которого о нем снова все заговорили: Дэн Билзерян (Dan Bilzerian) решил баллотироваться на пост президента США! Вряд ли он всерьез рассчитывает победить на выборах, но благодаря этой акции у скандального покериста начался новый виток популярности.

Vanessa Rousso

Известный покерный эксперт Ванесса Руссо (Vanessa Rousso) решила перенести свои теоретические знания в практическую плоскость и приняла участие в популярном американском реалити-шоу "Big Brother". Покерное мышление и ловкие руки помогли ей войти в тройку лучших участников проекта и завоевать огромную славу у себя на родине.

Daniel Negreanu

В нашем топе также нашлось место и одной из самых медийных покерных персон Даниэлю Негриану (Daniel Negreanu). Канадский покерист в 2015-м году, наконец, показал достойный результат на WSOP Main Event, завершив турнир 11-м. Помимо игровых успехов, Даниэль принял решение сняться в новом телевизионном шоу о покере «Four Kings». Еще у него на родине (в Канаде) сняли документальную киноленту в его честь, которая получила название "KidPoker".

Phil Hellmuth

Легендарный американский покерист всегда пользовался огромной популярностью (во многом благодаря множеству скандалов, связанных с ним). Но в 2015-м году Фил Хельмут (Phil Hellmuth) вел себя на удивление спокойно и заполнился публике лишь очередным покерным триумфом: в очередной раз он доказал свое величайшее мастерство по многим покерным дисциплинам, став лучшим на турнире по Razz с бай-ином в $10 тыс.

Ryan Reynolds

Известный голливудский актер не стал обладателем покерного браслета, но также поучаствовал в популяризации игры: в этом году Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) снялся в ленте о покере под названием «Прогулка по Миссисипи». Ряду известных критиков, таких как Энтони Оливер Скотт (кинокритик в известном американском таблоиде Нью-Йорк Таймс), картина очень понравилась.

Jason Somerville

В уходящем году в покерной индустрии было установлено множество новых достижений. Одним из рекордсменов оказался Jason Somerville (Джейсон Сомервилль), который на своем Twitch-канале сумел собрать рекордную зрительскую аудиторию в 37 500 человек. Все эти люди подключились к трансляции для того, чтобы посмотреть как их кумир играет финальный стол на турнире WCOOP.

Soulja Boy

Известный американский рэпер и танцор решил вложить пару миллионов долларов для поднятия покерной экономики, став учредителем фонда WPH. World Poker Fund Holdings создает телевизионные шоу и ивенты, в которых участвуют как профессиональные игроки, так и мировые знаменитости. Таким способом WPH старается возродить любовь к игре среди общей публики и продвигать покер обратно в массы.

Cristiano Ronaldo

Один из лучших футболистов современности стал еще больше узнаваем покерной общественностью сразу после того, как в уходящем году вместе с еще одним известным игроком Неймаром (Neymar Jr) подписал рекордное спонсорское соглашение с PokerStars. Благодаря его многочисленной армии поклонников в соц. сетях, которая уже насчитывает 167 млн, трафик кэш-игр на Старзах увеличился на 9%. Сумма контракта с Криштиану Роналду не оглашалась.

Tom Dwan

За последние годы о некогда грозном онлайн-игроке Томе Дване (Tom "durrrr" Dwan) в мировой покерной общественности начали забывать. Но в 2015-м году он снова наполнил о себе: Том Дван вместе с Филом Айви снялся для одной игорной корпорации из Азии в неоднозначном ролике, где два профессиональных игрока по большим ставкам пытаются рассказать что-то внятное о новом формате покера Six-Plus Holdem. Что из этого вышло смотрите ниже.

Комментарий (0)

dd