AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Доборная ставка – выигрываем по максимуму

Мы продолжаем знакомить вас с интересными покерными терминами, давая им детальное пояснения, а также, разбирая наглядные примеры, на которых четко видно где на практике применяется тот, или иной игровой прием. Сегодня мы поговорим о доборной ставке.

Термин

Доборная ставка – это такая ставка, которая преследует цель извлечь максимальную прибыль с сильной рукой, когда сопернику есть чем ответить. Перед каждым бетом в No Limit Holdem нужно понимать, какую именно задачу вы преследуете в данный момент. В случае с доборной ставкой нужно получить максимальное value с колла от оппонента, другими словами – выжать из него как можно большее количество фишек

Например, вы играете в кэш в Безлимитный холдем. На доске вышли К♦10♦А♠3♣3♦. У вас на руках ручные девятки, которые по риверу превратились в фулл-хауз, теперь нужно получить хорошее велью. События в раздаче разворачивались следующим образом: вы с ранней позиции открылись рейзом, соперник с баттона сделал ре-рейз, все игроки пас – вы поддержали. Дальше на всех улицах вы первым атаковали, оппонет делал колл. По риверу вы ставите доборную ставку, на которую второй игрок отвечает, так как ему закрылся флеш. Более того, подобный исход может закончиться для вас более благоприятно, если в оппонентах окажется менее опытный покерист. Со старшим флешем он вовсе может вас перекрутить и проплатит даже олл-ин, надеясь что его рука будет старшей.

Также по данной доске доборная ставка имеет место быть во многих других случаях: во-первых, до флопа противник переставлял, указывая на силу своей руки – у него легко могли быть две пары типа АК или А10; во-вторых, он мог играть со стритом. Также может случиться вовсе нелепый вариант, когда он сначала играл со старшей парой, затем по терну ему пришла вторая пара, а по риверу закрылся слабенький фулл-хаус (случай, когда у игрока на руках А3). В общем, существует масса вариантов, по которым он с огромной долей вероятности проплатит вашу доборную ставку, так что смело инвестируйте в банк по меньшей мере ¾ пота на последней улице.

Стратегия

Главная цель данной ставки по риверу: либо украсть банк с помощью блефа, либо добрать как можно больше. Во втором варианте вы должны осознавать, что соперник дошел до последней улицы также не с мусором и проанализировать возможный диапазон его рук. Если понимаете что он, скорее всего, вам проигрывает, то смело ставьте доборной бет и получайте необходимое value.

В вышеописанном примере можно было напороться и на более сильный «полный дом», но вероятность для подобного расклада очень мала. Кроме того, он вряд ли со старшим сетом по флопу не поставил бы вам ре-рейз на одной из первых улиц. Скорее всего, он играет с сильной рукой, которая слабее вашей, так что ситуация для того, чтобы вытянуть по максимуму денег из оппонента, сложилась идеальная.

Полезное видео

Ниже мы предлагаем вашему вниманию просмотр видео, на котором вы узнаете о размышлениях известного покерного профессионала и комментатора Оливье Бускета о некоторых особенностях value bet, которые свойственны различным покерным типажам.

Комментарий (0)

dd