AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Десять великих "неудачников" покера

Для покериста выиграть браслет на WSOP Main Event – это все равно что легкоатлету стать Олимпийским чемпионом, или футболисту праздновать победу на Мундиале. К этому стремится каждый профессиональный игрок, но, к сожалению, многие из легенд по-прежнему не смогли достичь данной вершины.

Каждый год тысячи игроков вступают в борьбу за многомиллионный призовой фонд Main Event, заплатив за вход в турнир $10 тыс. Традиция проводить ежегодные турниры родилась в 1970-м году и продолжается до сих пор. Среди чемпионов мы можем встретить таких известных игроков как Джонни «Восточный Экспресс» Чен, Дойл Брансон и Фил Хельмут, однако у целого ряда игроков в копилке наград желанный браслет отсутствует. О десяти самых известных легендах покера, которые пока что не выиграли Main Event, мы расскажем в этой статье.

Фил Айви

Фила Айви вполне заслуженно многие покерные эксперты и аналитики считают лучшим игроком на планете. Ранее ему доводилось попадать на финальный стол, но чемпионом Айви пока что так и не стал.

Даниэль Негреану

Даниэль Негреану, без всякого сомнения, относится к современной покерной элите. Канадский покерист по кличке «The kid» является одним из самых популярных и любимых игроков. Даниэль благодаря своему нестандартному поведению за столом и непредсказуемой игре всегда был любимчиком публики. Несмотря на звездный статус, канадской легенде пока что не удалось на главному турнире сезона добраться хотя бы до финального стола. В этом году он был близок к ТОП-9 как никогда, но покинул турнир на 11-м месте.

Эрик Сайдел

Эрик Сайдел – это опытный игрок, который заработал внушительные суммы, участвуя в крупнейших мероприятиях по всему миру, но так и не выигравший WSOP Main Event. Однако в последние годы Эрик больше предпочитает участвовать в турнирах для хайроллеров.

Джон Джуанда

Джон Джуанда – настоящая акула среди опытных профессионалов. Он уже успел выиграть более чем $15 млн. Джон является не только феноменальным игроком в кеш, но и серьезным турнирным бойцом. Несмотря на грандиозные карьерные призовые, в Основном покерном событии ему праздновать победу еще не удавалось.

Мен Нгуен

Мен Нгуен (прозвище - «Master»), тоже относится к ветеранам Texas Holdem. За годы игры в покер Нгуен добыл на турнирах серии WSOP 7 браслетов и более $10 млн, однако турнир своей мечты пока что не выиграл.

Аллан Канингэм

Аллан Канингэм, известный американский профессионал, который входит в команду Full Tilt Poker. Аллан с его пятью победами на соревнованиях WSOP, точно не случайный гость среди элиты популярного покерного рума. Но несмотря на известность и уважение в компании сильнейших, на Основном событии он не выигрывал ни разу.

Гас Хансен

Гас Хансен – это один из самых известных скандинавских игроков в покер. Хансену присущ крайне агрессивный стиль игры, который позволил добыть ему множество побед на мировых соревнованиях. Дело за малым – выиграть Основное событие!

Ти Джей Клотье

Наш следующий герой написал несколько учебников по покеру, но настоящую славу ему принесли великолепные результаты на самых популярных и рейтинговых соревнованиях. На Главном событии он побед так и не добивался, дважды останавливаясь в шаге от желанного браслета (неудачи в финалах 1985 и 2000 годов). Также Клотье четыре раза попадал в пятерку лучших игроков. Своей стабильностью он, наверное, больше других заслужил победу, которая пока что так и не пришла.

Барри Гринштейн

Барри Гринштейн – это очередной игрок из нашего списка с серьезным опытом, но у него, как и у предыдущих 8 покеристов, нет браслета Main Event. Огромную часть со своих призовых Гринштейн тратит на благотворительность. Вполне возможно, что миллионы от победы в турнире пошли бы на пользу всему человечеству.

Эрик Линдгрен

Замыкает наш рейтинг «неудачников» Эрик Линдгрен. Относительно недавно Эрик выиграл свой первый чемпионский браслет. Среди покерной элиты он находится уже давно, поэтому также как и другие заслуживает на главную победу в карьере любого покериста.

Комментарий (0)

dd