AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Copa America 2016: Бразилия вылетает, Аргентина - главный фаворит

Сейчас внимание основной части футбольной общественности приковано к Франции, где проводится Чемпионат Европы и поэтому многие забыли, что за океаном в этот же период проходит еще один серьезный футбольный форум – Кубок Америки, где, кстати, очень «жарко». На данный момент там закончился групповой этап по результатам которого хотелось бы выделить несколько моментов.

Как остановить Месси и Ко?

Неудержимые аргентинцы голодные до больших побед. Пока что «золотая молодежь» Аргентины не смогла ничего выиграть: 2 года назад команда проиграла немцам в финале Мундиаля, а затем на розыгрыше Кубка Америки, снова стала второй, уступив в решающей игре чилийцам. Но по результатам первых трех матчей турнира Аргентина впечатляет: 9 баллов из 9 возможных, 10 голов забито и только 1 пропущен, в среднем, больше трех результативных ударов за игру - сумасшедшие показатели. Херардо Мартино не стеснялся во многих матчах затевать серьезную ротацию, общий уровень настолько высок, что даже резервисты не «портили погоду», а выходили и забивали. Да и когда у тебя в коллективе одних только форвардов экстра-класса 5 человек, трудно кого-то из них назвать «игроками замены».

Уругвай без Суареса – не Уругвай

Лучший бомбардир каталонской Барселоны и одна из главных звезд мирового футбола Луис Суарес получил повреждение перед стартом турнира. По словам медиков, Суарес должен был выйти на поле в третьем матче группового этапа, но его восстановление шло быстрее первоначальных прогнозов. И вот Луис уже вроде бы готов выйти на замену в матче второго тура против Венесуэлы, где его команда уступала и рисковала раньше времени покинуть турнир, но главный коуч не стал рисковать здоровьем своей главной звезды и разочарованный Суарес на поле так и не вышел. В результате, уже после двух стартовых туров его родной Уругвай потерял все шансы на выход из группы и, довольно неожиданно, перестал вести борьбу за трофей после двух стартовых поединков турнира. Эмоции разочарованного Суареса, который рвался в бой, можно увидеть в ролике ниже:

Дунга уже не главный тренер

В последние годы сборная Бразилии приучила нас к своим постоянным провалам. Пятикратные чемпионы мира едут на любой турнир в ранге главных фаворитов, но очень часто бесславно заканчивают выступление раньше времени. Этот Кубок Америки не стал исключением. Бразильцы попали далеко не в самую сильную группу с Гаити, Эквадором и Перу. В стартовой игре с Эквадором «селесао» не смогли забить, правда и не пропустили. Во втором туре команда смогла отгрузить 7 мячей в ворота главного аутсайдера турнира – Гаити. И вроде бы эта уверенная победа пусть и у слабого соперника должна была «окрылить» бразильцев, которым свойственно играть на кураже, но… В последнем поединке группового этапа команда встречалась со сборной Перу, для прохода дальше хватало сыграть вничью. Но Виллиан и компания (из-за отсутствия на турнире Неймара, именно игрок лондонского Челси считался главной звездой и лидером) провели очередной блеклый матч в атаке, и пропустила мяч в свои ворота на 75-й минуте. В защиту бразильцев хотелось бы сказать, что перуанцы забили гол рукой, который арбитр обязан был отменять. Но случилось то, что случилось и даже не честно забитый мяч – слабое оправдание очередного раннего вылета сборной Бразилии. Естественно, что федерация футбола станы осталась недовольной как игрой, так и результатами, после чего тут же последовало незамедлительное увольнение главного тренера Дунги. Кто будет готовить команду к ЧМ-2018 пока не известно.

Другие результаты и итоги

В группе А прекрасную игру продемонстрировали гости из Северной Америки – сборная США. Несмотря на стартовое поражение от Колумбии, команда все-таки выиграла группу. Хамес Родригес и Ко также пошли дальше - за колумбийцами вторая строчка.

В группе B победа досталась Перу, вторую путевку выиграла сборная Эквадора. В квартете C неожиданное место в плей-офф Уругвая заняла Венесуэла, первое место за Мексикой. В группе D, кроме главного фаворита турнира - Аргентины, в матче на вылет сыграет действующий чемпион турнира, сборная Чили.

Четвертьфиналы стартуют в пятницу, в 04:30 по Москве с игры США – Эквадор. На этот матч букмекеры дают следующие коэффициенты:

  • Parimatch: П1 - 2,65, ничья - 3,1, П2 - 2,85
  • William Hill: П1 - 2,7 ничья - 3,1, П2 - 2,8

Комментарий (0)

dd