AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Что такое блокингбет, или главное о блокирующей ставке

Поздняя позиция в покере – это всегда преимущество перед соперниками, но часто приходится играть и без нее. Как раз для таких случаев вы должны уметь пользоваться таким игровым приемом как блокингбет.

По-другому данный термин можно назвать «блокирующей ставкой». В принципе, этими двумя словами можно объяснить всю его суть – участник раздачи без позиции ставит против оппонента, который будет ходить последним. Благодаря такому решению он может уберечь себя от крупного бета противника.

Детальное описание

Часто к блокингбету прибегают покеристы, которые начинают игру на префлопе. Касательно карт, то, в основном, разыгрываются руки с ожиданием стрита или флеша. Со всевозможными дро вы наверняка захотите перейти на следующие улицы, при этом не заплатив слишком много. По большому счету, вы перехватываете инициативу для того, чтобы не начал атаковать другой игрок. Кроме того, бет с ранней позиции будто говорит соперникам: «Друзья, хорошенько подумайте перед тем как коллировать ставку, потому что я далеко не пустой».

Больше всего при блокирующей ставке мы желаем увидеть колл. Кроме того, нередко другой игрок вовсе будет пасовать, отдавая нам определенный банк без борьбы, что самом по себе уже хорошо. Но иногда можно нарваться на его сильную руку, после чего последует ре-рейз на который придется сдаться. Исходя из этих простых соображений, становится понятно, что не нужно ставить слишком много.

Блокингбет в разных раундах торгов

На каждой улице блокирующая ставка преследует свои цели: по флопу данным действием вы можете ограничить себя от агрессии других игроков, по терну - вкладываете определенные инвестиции для того, чтобы взглянуть на последнюю карту борда, а в последнем раунде торгов эта ставка дает возможность посмотреть карты соперника в тот момент, когда вы играете с посредственной рукой.

Также с помощью блокингбета можно забрать банк блефом. Например, на флопе появилось флеш-дро, вы ставите небольшую ставку, давая понять сопернику, что, возможно, вы что-то ищете. По терну выпадает та карта, которая закрывает флеш, после чего вы снова ставите бет на который оппонент может тут же сбросить карты.

Лучше всего данный прием использовать в игре с явными нитами, или неопытными соперниками. Играть блокингбетом против лузовых соперников нельзя, потому что будете часто получать ре-рейзы из-за которых потеряете много денег. Также не применяйте этот прием слишком часто, потому что другие игроки быстро к нему привыкнут и будут играть с вами более агрессивно.

Блокирующая ставка – это полезное игровое действие, которое лучше всего использовать с неготовыми сильными руками, такими как флеш-дро и стрит-дро.

Комментарий (0)

dd