AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

5 самых громких скандалов в мире покера - обманы, жульничество и нечестная игра

Как и в любой другой карточной игре, в покере всегда находились люди, которые пытались жульничать. Шулерство в данной игре было развито ничуть не меньше чем в том же блекджэке, а многим «мастерам» удавалось взорвать своими методами весь покерный мир. Мы хотим рассказать вам о наиболее курьезных скандалах, связанных с покером.

Сайт PokerSpot и Датч Бойд

На данный момент осталось не много игроков, которые помнят о сайте PokerSpot. Его основатель - Датч Бойд не является мировой известностью, однако его имя хорошо знакомо покерной общественности. Скандал, связанный с его сайтом дал понять, что покер-румам нельзя доверять на сто процентов. Долгое время он был частым гостем на известном канале ESPN, однако с развалом онлайн сервиса PokerSpot все изменилось. Многие онлайн игроки потеряли десятки тысяч долларов, и данная история является одной из первых, когда покер-рум не выполнил все свои обязательства перед игроками.

Скандал, связанный с мультиаккаунтингом

Первыми официально зарегистрированными мошенниками, которых смогли поймать на попытке обмана софта покер-комнаты, были ZeeJustin и JJProdigy. В реальной жизни их именами были Джастин по фамилии Бономо и Джоф Филдс, которые всегда были близкими друзьями, их карьеры в интернет покере развивались совсем по-разному. Однако порой они менялись своими аккаунтами и, тем самым, пытались ввести в заблуждение своих оппонентов на виртуальных столах. После того, как их афера была вскрыта, для них покер в сети интернет был навсегда закрыт, также их перестали пускать в некоторые наземные казино. Данный скандал шокировал многих игроков, которые ранее не замечали никакого криминала в подобных подменах, ведь мультиаккаунтингом продолжают грешить многие покеристы. Однако до сих пор покер-румы постоянно ловят на таких правонарушениях целый ряд игроков.

Шпионы Али Текинтамгака

В 2010-м году на турнире Partouche Poker Tour произошло скандальное событие, которое вызвало серьезный прецедент. Сразу несколько человек были словлены на изощренном виде мошенничества, который они применяли на серьезных турнирах в Европе. Экс-чемпион турнира серии WPT по имени Али Текинтамгак привлекал фейковых журналистов и блоггеров, которые ходили вокруг стола с игроками и подглядывали за картами соперников, о чем специальными жестами сообщали Али. Когда это шулерство было раскрыто, Текинтамг получил дисквалификацию, и его сняли прямо с финального стола турнира. Одними из «детективов», которые помогли раскрыть преступление, оказались профессиональные игроки Даниель Негриану и Скотт Сивер. На одном из покерных форумов 2+2 задолго до этого случая обсуждалась тема мошенничества ряда лиц, возглавляемых Али, но «главарь банды» все обвинения в его сторону отрицает и даже судится с организаторами турнира, на котором его разоблачили.

Серьезные проблемы у Absolute Poker

В то время, когда популярная карточная игра в интернете с каждым днем только расцветала, пользователи одного из сайтов под названим Absolute poker начали догадываться, что с сайтом происходит что-то неладное. Сделав детальный анализ и огромное количество сыгранных рук, многие пользователи данного сайта сошлись на том, что внутри корпорации есть нечестный игрок. Однако первая волна негодования разбивалась об фразы, наподобие, что плохому игроку всегда что-то мешает. Однако вскоре эта проблема набирала все более масштабные обороты. Далее открывалось все больше фактов, и оказалось, что обманом клиентов покер-рума занимались не только сотрудники, но даже и руководители компании. Вскоре подобный скандал перепрыгнул и на Ultimate Bet Poker, который является родственным сайтом Абсолют Покер. После длительных расследований удалось установить, что сложнейшую схему с доступом к картам игроков сумел придумать чемпион WSOP Main Event Рус Гамильтон. Однако игрокам от этого особо легче не стало, ведь на момент разоблачения они успели потерять порядка 20 миллионов долларов.

Взлет и неудачи Full Tilt Poker

Сейчас Full Tilt Poker идет к тому, чтобы восстановить свою порядочную репутацию, однако в свое время компания нанесла настоящий удар «по незащищенной зоне» для всего покерного мира. Во время так называемой «Black Friday», после которой многие сайты США, занимающиеся покером в онлайне, столкнулись с серьезными проблемами, против владельцев ранее уважаемого сайта Фулл Тилт Покер получило против себя количество исков. С каждым днем они увеличивались, а в итоге данный сайт задолжал своим клиентам около 150 миллионов долларов. Но это была еще не самая главная проблема. Совсем скоро стало известно, что у сайта нет возможности расплатиться со своими долгами, ведь много лет подряд руководители компании попросту присваивали себе чужие денежные средства, в то время как на сайте можно было осуществлять депозит, даже не снимая финансы с личных банковских счетов!

Комментарий (0)

dd