AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

«Выброси и забудь»: 3 типа стартовых рук, которые не стоит разыгрывать

В такой игре как покер, есть несколько простейших правил, которые не следует забывать. Главные из них – не слоуплеить ручные тузы, так как пассивный розыгрыш монстра может привести к переезду, и не играть с откровенным мусором, таким как 2-7. Однако существует ряд стартовых рук, с которыми не все так предельно ясно и понятно. Мы решили выбрать ТОП-3 «стартеров», от которых лучше избавиться еще на префлопе.

  • JT (как одной масти, так и разномастные)

Изначально кажется, что данная рука смотрится весьма перспективно – с ее помощью можно собрать несколько старших стритов, один из которых – бродвейный. А в случае одномастных JT, то также появляется шанс словить не самый плохой flash. Но с другой стороны, эти карты часто будут создавать серьезные трудности при постфлоп-игре. Например, на флопе появился валет. Вроде бы это хорошо, но опытные игроки с позиции часто разыгрывают руки типа король-валет, или туз-валет. В этом случае вы окажетесь под серьезной доминацией.

При флопе, где старшей картой окажется десятка, ситуация может обернуться точно таким же образом – вы будете сильно проигрывать по кикеру и, зацепившись за старшую пару, можете проиграть немалую часть своего стека. Даже ожидание флеша – не лучший расклад, так как кому-то может закрыться старший флеш, ведь ваш по силе идет только четвертым.

Всегда остается вариант блефа, но этот шаг сопровождается серьезным риском, поэтому лучше не разыгрывать эту руку, а подождать удобную ситуацию для того, чтобы перейти на постфлоп.

  • Слабые карманные пары

Каждому игроку нравится ловить сет на низких карманках (от двоек до пятерок). Эта комбинация открывает огромные перспективы и дает возможность сорвать неплохой банк. Но на деле слабая карманная пара очень редко будет усиливаться по флопу, из-за чего вы окажетесь в затруднительной ситуации.

Чаще всего после появления первых трех карт на доске, вы будете иметь самую слабую пару. Порой будут образовываться гатшоты или ожидания стрита на бордах, типа 4-5-6, и это далеко не худший расклад. Но всегда будет оставаться угроза, что стрит закроется не только вам, но и сопернику, у которого он окажется намного сильнее. Например, на терне вышла семерка, ваша пара троек превращается в самый маленький стрит, который убьет любая восьмерка (мы уже не говорим о натсе с 8-9).

Допустим, что игрок с УТГ на префлопе сделал рейз, а следующий участник раздачи затрибетил. Вам пришли ручные четверки. Что с ними делать? Самое простое решение – сбросить и забыть, ведь шанс на сетмайнинг очень мал и платить за него такую сумму не стоит. Рисковать большими деньгами со слабой карманкой – это не правильное решение. Кроме того, нередко случаются ситуации, когда кто-то тоже пошел на флоп в поисках сета и,.. также как и вы, нашел его! Но его сет каких-то семерок или восьмерок – это для вас практически без аутов. Итог – скорее всего, вы проплатите ему олл-ин.

Да, мелкие карманные пары могут оказаться полезными, также как и JT, но это будет совсем не часто, кроме того, условия для розыгрыша таких стартеров должны быть подходящими (например, пассивность всех игроков на префлопе).

  • Карты одной масти с большим расбросом

В данном случае имеются ввиду одномастные карты, типа К-4, Q-2 и т.д. Были бы они разных мастей, то вы бы без всяких сомнений выбросили их в первом раунде торгов. А вот одномастные руки – это всегда соблазн, с которым некоторые не могут совладать. Для многих новичков карты одной масти – это главный критерий для того, чтобы попасть на флоп. Но на самом деле неумение сбрасывать подобные руки – это грубая ошибка. Выиграть пот с такими «стартерами» без того же flash-dro, практически невозможно. Кроме того, с данными руками очень легко «замазаться» - на флопе появился старший король и у вас уже вроде бы образовалась топ-пара. Но такие кикеры как 2,3,4,5 могут завести вас в блуд. Мы уже не говорим о шансах выиграть раздачу в том случае, если вы словите младшую пару, пусть и с сильным кикером.

Вывод

В этой статье мы не имели ввиду, что данные руки нужно безоговорочно скидывать в любой игровой ситуации, нет. Бывают моменты, когда сыграть описанный «топ-3» будет не то что ошибочно, а наоборот, правильно и разумно. Часто игроки пытаются применить лимп, организуется неплохой пот, а вы в позиции баттона, тогда…

Главная мысль, которую мы хотели передать – не считайте вышеописанные стартовые руки сильными. С ними нужно быть предельно осторожным и четко осознавать в каких ситуациях можно оказаться по постфлопе. Кто-то уже сыграл агрессивно? Тогда выбросите и забудьте, ведь у вас обязательно появятся более надежные шансы для игры.

Комментарий (0)

dd