AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лилия «Liay5» Новикова: покер, молодость и математика

Говорят молодо-зелено! Ну, это как посмотреть: в современном мире в его сумасшедшем темпе молодое поколение дает фору «великим умам» и быстро добивается славы и признания. Главное на пути успеха – найти себя.

Начало пути

Стать успешном игроком online и offline poker и уж тем более развивать в этом направлении свою карьеру – задача не из легких. Но мы видим на примере Лии Новиковой, что при желании все возможно. Уходящий год стал для девушки знаменательный – ее пригласили в команду PokerStars. Вместе с командой она приняла участие в European Poker Tour, который проходил в Барселоне, где попала в призы в финальной игре один на один, и еще не так давно в Праге девушка выиграла Big Ante с баем в $1 тыс.

«Liay5» в свои 22 года уже имеет приличный опыт в турнирных играх. Когда она была подростком, излюбленной игрой была Defence of the Ancients. И уж точно совсем не случайно девушка оказалась в команде элитных игроков покера - в детстве математическую базу она получила сполна.

Из воспоминаний Лили:«Моя бабушка преподавала математику и часто занималась со мной. Я всегда показывала отличные знания по этому предмету в школе. С картами я знакома с детства: в пятилетнем возрасте знала все тонкости игры пяти карточного Дро-покера».

Несмотря на то, что на мировом уровне она некоторое время оставалась незаметной, девушка потихоньку приобретала известность внутри российского покерного сообщества: вела популярные блоги о покере, участвовала в трансляциях на Twitch и других онлайн каналах. «Liay5» говорит, что покер - игра динамичная, и не разделяет мнения тех, кто считает его скучным. Здесь, как в математике - нужно думать.

"Я люблю карты и о карьере профи стала мечтать с того момента, когда начала играть."

С online poker Лия познакомилась в студенческие годы, когда один из приятелей пригласил ее на покерный турнир. Вот уж где пригодились все знания об игре. Liay5 настолько увлеклась, что переключить ее внимание на что-то другое было просто невозможно, главной целью для нее стало добиться статуса Pro.

"Как и все игроки, свою карьеру я начала с $50, играя в 5-ти карточный Дро. На сегодняшний день больше играю NL Hold'em Hyper Turbo S’n’G 6-max. Позже появился человек, который помог развить навыки и способности в игре, помимо этого мне приходилось читать много литературы, например, гениальные книги Алана Скунмейкера".

Мечты сбываются

Сейчас у Лилии три тренера: Валерий Бордарцев помогает девушке в МТТ турнирах, Ник Фуркай объясняет ей тонкости Hyper Turbо hands up, а игрок с никнеймом «muchpain» тренирует ее в Hyper Turbо 6-max.

Когда PokerStars ее заметили – не поверила своему счастью. Несмотря на огромное желание с кем-нибудь поделиться новостью о ее возможном принятии в Team PokerStars Online Pro, Лия держала все в секрете до момента подписания контракта.

«Я расплакалась от счастья, когда узнала, что прошла отбор, не могла поверить что контракт с PokerStars мой. Это было главной мечтой и целью, мне
пришлось проложить максимум усилий, чтобы заполучить его!»

В планах на 2016-ый у молодой покеристки принять участие в нескольких этапах European Poker Tour – это является условием спонсорского контракта, а так же достичь новых высот в online poker . У Лии есть замечательное качество - боевой дух победительницы. Своим соперником на Главном событии WSOP она считает прежде всего Михаила “Innerspy” Шаламова, который так же входит в команду. По ее мнению, если кто и победит, то это будет Миша. Он более опытный игрок, хотя и наша девочка не собирается сидеть сложа руки.

Худшими моментами в уходящим году Лия считает несколько полос невезения в онлайн игре, но тут же с улыбкой уточняет - они с лихвой компенсировались приглашением в элитную команду игроков лучшего покерного оператора.

Жизнь Лии динамичная, кроме покера ей удается находить время на спорт (гребля, сноуборд, бег), учебу, и другие занятия. Еще она очень любит животных: дома у нее живут две собаки и семь шиншилл!

«Мне кажется, что я хорошая хозяйка, так как очень люблю готовить. Готовлю все, начиная с тортов и заканчивая свиными ребрышками. Сейчас мы с папой пристрастились к кавказкой кухне, он вообще у меня гурман.»

Часто узнать много новенького о нашей покеристке можно в блогах.

Комментарий (0)

dd