AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стратегии ставок на футбол (часть 2)

Продолжаем наш парад стратегий ставок на футбол. Первую часть материала можно найти тут.

  • Оскар Грайнд

Стратегия дает возможность получать небольшую, но стабильную прибыль. Чтобы успешно ее использовать нужно подбирать события с коэффициентами не ниже 2.0. Для начала определитесь с величиной игрового бюджета и процентом прибыли, который хотите получить. Оптимальным считается увеличение банка в 5% за один цикл, такой же будет и размер первоначальной ставки.

Метод подразумевает удваивание ставки в случае выигрыша до тех пор, пока не будет достигнут целевой прирост банкролла (на этом цикл завершается и все начинается сначала). Рассмотрим пошаговый алгоритм действий на примере банка $1000:

  1. Ставим $50 (5%) с коэффициентом 2.0. Проиграли. Ставку НЕ увеличиваем.
  2. Коэффициент 2.2. Опять неудача.
  3. Вновь ставим $50 с коэффициентом 2.0. Выигрыш. Теперь удваиваем ставку.
  4. Ставка $100. Коэффициент 2.1. Выиграли $210 и на данном этапе увеличили банк на $60.
  5. Цель достигнута, цикл завершается.

Если бы на четвертом шаге опять случился проигрыш, то вновь ставили бы $100. Таким образом, чтобы завершить цикл нужно сделать два удачных прогноза подряд. Действуйте обдуманно, отбирайте исходы с минимальным риском. Если подходящих событий нет, то подождите и не ставьте на все подряд, только чтобы завершить цикл.

  • Даламбер

Стратегия базируется на системе Мартингейл, но имеет ряд отличий. Для начала оцените размер вашего банка и выберите сумму, которая будет служить денежной единицей (или шагом для увеличения и уменьшения ставок). Для примера возьмем $10. Если ставка не сыграла, то следующую нужно увеличить на одну единицу, а если выиграла — уменьшить также на одну единицу. Давайте рассмотрим по шагам:

  1. Ставим $10 с коэффициентом 2.0. Проиграли.
  2. Повышаем на одну единицу и ставим $20, коэффициент 2.0. Вновь неудача.
  3. Опять поднимаем ставку на $10, теперь она равна $30.
  4. Выиграли. Уменьшаем размер ставки на единицу ($20). Опять сыграла.

Получается, что после завершения цикла, новый мы начинаем не с первоначальной суммы (10$), как в классическом Мартингейле, а отнимаем от предыдущей сыгравшей ставки одну единицу.

  • Менеджмент Миллера

Метод подходит для ставок на события с коэффициентами 1.9 - 2.0. Чтобы эффективно использовать стратегию, вам нужно научиться находить вэлью-бет с такими коэффициентами. Подойдут тоталы или исходы, в которых вы уверены и одновременно они высоко оценены букмекерами.

Миллер рекомендует делать ставки в размере, не превышающем 1% от общего банкролла, то есть при банке в $1000 ставка равна $10. Корректировать ее размер следует при увеличении баланса на 25%, но не ранее. Таким образом, как только банк вырастет до $1250 вы можете начать ставить $12.5.

Система достаточно консервативна, но проста для понимания и идеально подойдет осторожным беттерам.

  • Датская система

В основе стратегии использованы принципы Мартингейла, но она предполагает при проигрыше увеличение ставки на одну единицу, что гораздо безопаснее для банка. Одновременно с каждым новым проигрышем в цепочке нужно делать ставки на события с более высоким коэффициентом. Рассмотрим метод по шагам на примере банкролла $1000:

  1. Ставим $10 с коэффициентом 1.5. Проигрыш.
  2. Ставку увеличиваем до $20 на коэффициент 2.0. Вновь неудача.
  3. Поднимаем до $30, коэффициент 2.5. Выиграли и заработали $15.

На этом цикл завершается и следующая ставка будет опять равна $10 на коэффициент 1.5. Стратегия способна выдержать до 13 неудачных ставок подряд. Это вполне оправданно, так как с ростом коэффициента ставки на популярные исходы нам не подойдут. Можно ставить против паблик бэтов или на победу очевидного аутсайдера.

Существует еще огромное количество самых разнообразных стратегий, требующих кропотливых расчетов и подходящих как новичкам, так и для хайроллеров и беттеров со скромным банкроллом. Выбирайте ту, которая наиболее соответствует уровню ваших знаний, опыту и интуиции.

Комментарий (0)

dd