AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Играем и выигрываем: Ред Дог - основные правила и положения

Некоторые интересные азартные игры трудно найти в живых игорных заведениях и одна из таких - Red Dog Poker. Даже если вы решитесь поехать в игровое кругосветное турне, мало в каком казино сможете сыграть в «Красную Собаку», а вот в онлайне – всегда пожалуйста. Эта разновидность классического покера должна понравиться всем игрокам-любителям, ведь понять правила и разобраться во всех тонкостях сможет каждый.

Описание

Как и для большинства азартных игр, здесь также используется стандартная колода на 52 карты без джокеров. Игра ведется 1 на 1 против крупье. Клиенту совершенно не обязательно заучивать какие-то игровые комбинации, как в том же покере, да и масть карт совсем не имеет значения. Очки за карты от двоек до десяток присуждаются согласно их номиналу, за валет дается 11 баллов, дама оценивается в 12 очков, король – 13 и туз – 14.

Правила

Перед тем как дилер начнет сдачу, игрок должен поставить ставку. Затем он получает две карты рубашкой вниз, а между ними остается запас места для третьей карты. Рассмотрим три варианта дальнейшего развития раздачи:

  • Если дилер выложил пару, то дальше дается еще одна карта. Если она превратит руку клиента в тройню, то он получит максимальную выплату – 11 к 1. Если же сет не докатился, то раздача завершается вничью.
  • Крупье раздал две карты по порядку. Например: туз-король, 5-6 и так далее – такой расклад автоматически объявляет ничейный исход.
  • На столе оказались какие-то 2 любые непарные и непоследовательные карты. Это и есть основная часть игры. Далее игрок предстает перед выбором: удваивать, или играть дальше без повышений, после чего крупье сдает третью карту. В том случае, когда она будет попадать в очковый промежуток между стартовыми 2-мя – игрок выигрывает. Например, на борд легли 5 и 9, затем вышла семерка или между десяткой и тузом вписался валет. В противном случае ставка считается проигранной.

Коэффициенты выплат:

  • Разница в 1 карту (например, между десяткой и дамой оказался валет) - выигрыш 5 к 1.
  • Разница в 2 карты – (7, 10 и 8 между ними) выигрыш 4 к 1.
  • За 3 карты разницы – выигрыш 2 к 1.
  • За любую другую разницу в очках игрок выигрывает ставку 1 к 1.

Стоит отметить, что в Ред Дог отсутствуют бонусные ставки, а также прогрессивные джекпоты.

Итог

Как видите, правила предельно просты и понятны любому, даже самому неопытному гемблеру. Но, тем не менее, игровой процесс весьма динамичен и скучать точно не придется. Благодаря предельной простоте и минимуму возможных действий, игра продолжает набирать популярность среди посетителей виртуальных игорных домов. В среднем, заведение имеет преимущество над игроком около 3% (эта цифра может колебаться из-за количества игровых колод - чем их больше, тем выше шансы у игрока).

По некоторым рекомендациям неопытным игрокам не нужно рисковать и идти на удвоение в тот момент, когда разница между картами не превышает 7 очков. Несмотря на отсутствие огромных выплат, как в том же Русском покере, коэффициенты все равно остаются приемлемыми и Red Dog однозначно заслуживает вашего внимания.

Комментарий (0)

dd