AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ 5 способов обхода блокировки сайта

При попытках перейти на страницу некоторых ресурсов, многие пользователи сталкиваются с блокировкой. Она не позволяет открыть страницу или ограничивает доступ. Очень часто это касается даже информационных ресурсов.

Топ-5 способов попасть на сайты с ограниченным доступом

Существует множество способов, которые позволяют не только попасть на портал с ограниченным доступом, но и в целом ускорить работу системы. Давайте рассмотрим самые простые и эффективные из них.

Turbo-режим

Разработчики браузера Opera создали возможность включить Turbo-режим для того, чтобы увеличить скорость работы и уменьшить трафик. Все данные пользователя проходят через сервер Opera. Хотя это совсем не было целью разработчиков, но работает он как прокси-сервер и позволяет шифровать данные пользователей.

Turbo-режим поможет зайти на определенные сайты и значительно ускорит работу системы, поэтому в любом случае будет очень полезен для пользователя. Включить его можно, поставив в настройках браузера соответствующую галочку.

Режим Turbo включается по-разному, в зависимости от версии Opera. До 46й версии, чтобы включить Turbo, необходимо перейти в раздел "Настройки", там выбрать вкладку "Веб-страницы". Здесь и находится пункт Turbo-режим.

В более новых версиях браузера, разработчики потрудились спрятать функцию Turbo-режима. Теперь обязательно нужно включить дополнительные настройки (соответствующая кнопка находится внизу слева в меню настроек), затем перейти во вкладку Браузер. Здесь в самом низу и будет отображаться Turbo-режим.

Использование защищенного соединения

Некоторые данные, которые проходят через сеть, подвергаются шифрованию при помощи специальных ключей, например, 128-битных. Через такие каналы обычно проходит финансовая информация. Большая часть провайдеров не блокирует такие соединения, поэтому можно попытаться воспользоваться им.

Некоторые ресурсы, имеющие ограниченный доступ, используют защищенное интернет-соединение для всего сайта. В браузере такое соединение обозначается в адресной строке при помощи специальной иконки в виде щита или замка, а в самом адресе имеется дополнительная буква S.

Чтобы перейти на сайт в режиме защищенного соединения, необходимо добавить букву S в адресную строку, чтобы адрес начинался так - httpS://. Если версия сайта поддерживает возможность защищенного соединения, то страница откроется без дополнительных проблем.

Однако этот способ подойдет не для каждого сайта. Если защита соединения не сработала, то стоит обратить внимание на более универсальные способы.

Использование анонимайзеров

Если кратко и понятно, то анонимайзер — это одна из версий использования прокси-скрипта, которая меняет IP-адрес пользователя. Чаще всего анонимайзеры работают в онлайн режиме.

Одним из самых простых и удобных анонимайзеров в сети считается сервис ProxyWeb. Пользоваться им более, чем легко. При входе на сайт перед пользователем появляется адресная строка, куда нужно вставить ссылку на ресурс, куда не получается зайти через браузер. После этого нужно нажать на кнопку "Go!". Сервис автоматически изменит IP и перенаправит пользователя на указанный ресурс.

Главным минусом таких онлайн-анонимайзеров считается потеря скорости соединения. Но разработчики этих сервисов не сидят на месте и постоянно представляют усовершенствованные продукты.

HideMyAss - сервис с говорящим названием. Он имеет более расширенные функции, чем обычный анонимайзер. Здесь можно выбрать, через какую именно страну будет происходит шифрование. HideMyAss предлагает пользователям выбор из почти 1000 серверов.

Этот ресурс пользуется большой популярностью у пользователей со всего мира, однако его использование, в отличие от большинства анонимайзеров, стоит денег. Подписка на один месяц стоит $11,52, на полгода - $49,99, а на год - $78,66. Если пользователю необходимо регулярно использовать шифрование своих данных, то приобретение подписки на HideMyAss будет довольно оправданным.

Для пользователей ios хорошо подойдет программа для смены ip под названием Viscocity, что также является платной программой.

Утилиты для браузеров

Есть еще более простой способ скрыть свой IP-адрес - использование VPN-соединения. Принцип его работы такой же, как и у анонимайзеров. Для создания такого соединения, необходимы специальные браузерные расширения.

Существует огромное количество программ, которые помогают пользователям выйти в сеть через VPN, но некоторые из них пользуются особой популярностью.

UltraSurf. Эта программа была создана хитрыми китайцами для обхода некоторых ограничений в сети Поднебесной. Но UltraSurf вполне подойдет и для входа на ресурсы с ограниченным доступом в любой стране. Это расширение предназначено для браузера InternetExplorer и встраивается в него автоматически после установки. Скачать утилиту бесплатно можно на сайте ultrasurf.us. Затем нужно только установить скачанную программу и спокойно использовать браузер.

ZenMate. Это расширение было разработано компанией Google специально для Chrome, но оно вполне может использоваться и с другими браузерами. Установить его очень просто.

В интернет-магазине Гугл в строке поиска нужно ввести название ZenMate, поставить галочку "Бесплатно". В появившемся списке нужно выбрать ZenMate VPN. Сбоку будет большая синяя кнопка "Установить". После нажатия на нее появляется всплывающее окно, которое запрашивает разрешение. Нажимаем "Установить расширение" и пользуемся браузером со встроенным VPN.

По такому же принципу работают практически все расширения для браузеров. После установки на верхней панели появляется значок приложения. Нажав на него можно включить или выключить VPN, а также изменить страну.

Браузер со встроенным VPN

Чтобы не пришлось ничего скачивать и регистрировать, достаточно скачать версию браузера со встроенным VPN. Одними из первых такую функцию представили разработчики Opera. При скачивании последней версии браузера, пользователь получает возможность использовать VPN-соединение. Если Opera уже установлена, то достаточно обновить ее до последней версии.

Чтобы включить VPN нужно открыть вкладку "Настройки", зайти в раздел "Безопасность" и поставить галочку "Включить VPN". Настраивать его и менять местоположение можно будет при помощи кнопки "VPN", которая появится после этого в адресной строке.

Любой из описанных способов прост в использовании. Какие-то из них являются более эффективными, какие-то меньше сказываются на производительности, некоторые больше подходят для определенных категорий ресурсов.Попробовав несколько, можно выбрать самый актуальный для своих целей и получать полный доступ на любые выбранные порталы.

Комментарий (0)

dd