AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Проклятие лотереи Powerball: выигрышные билетики на тот свет

Давайте не будем скрывать и признаемся честно, что среди нас есть те, кто мечтает о легких деньгах – угадал несколько цифр и (Wow!) стал миллионером! Да, такой шанс выпадает не каждому, но если он и дается, то каковы могут быть его последствия? Нехорошей славой пользуется в Америке лотерея Powerball: большинство ее победителей заканчивали свои дни при загадочных обстоятельствах. Что это - рок, Фатум, зависть? Позвольте вам сегодня наглядно продемонстрировать, как несметное и нежданное богатство влияет на линию жизни человека.


Пару слов о лотерее

Прежде, чем мы начнем пугать реальными страшилками в жанре фэнтези, хотелось бы ввести вас в курс дела и объяснить, что же представляет собой знаменитый Powerball, который так обожают американцы, что их не пугает даже жуткая статистика несчастных случаев победителей.

Лотерея Пауэрболл на данный момент продается в 45-ти штатах и считается самой популярной в США. В 2013 году был разыгран джекпот в размере полумиллиона долларов! Но уже в этом 2016 году джекпот составил $1,6 млрд, который выиграли стразу 3 счастливчика! Чаще всего в лотерею выигрывают минимальные призы, шанс составляет 1:38. А вот выиграть джекпот, мы бы сказали совсем не просто: вероятность его получить равняется одному шансу к 290,200,337. Первоначальный размер джекпота составляет $40 млн, и если его в данном тираже никто не выиграл, то он увеличивается от тиража к тиражу, пока не появится счастливый обладатель кучи «зеленых», а главный приз в Пауэрболле, как правило, достигает фантастических размеров.

Ну а теперь, после небольшого экскурса, мы переходим к главному.

«Быть бедным лучше»

Лотерея Пауэрболл сделала афроамериканца Абрахама Шекспира богаче на $30 миллионов. Парень был уверен - он стал самый счастливым человеком на планете, но ощущение счастья улетучилось с появлением в своей жизни многочисленных родственников, с частью которых он даже не был знаком. Все они слетелись, как мухи на мед, в надежде поживиться нежданным богатством Абрахама. В какой-то момент ему стало казаться, что даже давно умершие родственники и те стояли в очереди с просьбой о помощи «обездоленным». Бедный богач пытался найти выход из положения и обратился за помощью к колдунье Дорис Мур, которая пообещала, что избавит его от всех проблем, но для этого он должен перевести все миллионы на ее счет. Шекспир, которому стал в тягость его выигрыш, согласился, и… в живых его уже никто не видел. Потребовалось шесть месяцев, чтобы найти его тело с двумя пулевыми отверстиями, залитого в бетоне. Брат погибшего однажды признался телеканалу ВВС, что Абрахам уставший от назойливых родственников часто говорил:

«Когда я был бедным - я жил спокойнее.»

«Зря не порвал билет»

До выигрыша в $315 млн в Пауэрболл Джек Уиттэйкер был бизнесменом из числа миллионеров, но после сорванного джек-пота он оставил дело всей своей жизни. Джек очень уважал благотворительность и часть денег от лотереи отдал на строительство и реконструкции церквей, был меценатом благотворительных фондов, а так же раздавал деньги малоимущим. В его жизни появился друг - Джек Дэниэлс, с которым совместно они частенько прикладывались к рюмке. В пьяном состоянии богача грабили, его потери порой составляли огромные суммы, например $200 тыс. и $540 тыс. Дочь миллионера ушла из жизни при загадочных обстоятельствах, а любимая внучка, которой дедушка ни в чем не отказывал, умерла от наркотиков. Спустя время Уиттэйкер пожаловался журналистам, что виной всех его неудач стал как раз многомиллионный выигрыш, и сожалел, что не избавился от этого «счастливого» билета.

От особняка до гаража

Дэвид Ли Эдвардс относился к числу тех лиц, которых в приличном обществе называют бандитами. В его жизни было все: и наркотики, и заключение под стражу, но судьба дала ему шанс на исправление в виде выигрыша $27 млн в Пауэрболле. На эти деньги Дэвид сразу купил элитный особняк за полтора миллиона долларов, увлекся лошадьми и даже приобрел для своей конюшни трех породистых скакунов. Часть денег он вложил в собственный оптоволоконный завод и, конечно же, позаботился о своем комфортабельном передвижении, как на воздухе, так и на земле. На дороге богач красовался в Ламборджини Дьябло, а в небе - в частном самолете. Он практически стал уважаемым бизнесменом, которого принимали в элитных кругах, но вместе с женой он так и не смог победить наркотическую зависимость, которая его и погубила. Через время после многомиллионного выигрыша он спустил все деньги и жил в грязном и вонючем гараже, где справлял нужду не выходя из своего жилища. Последние дни своей жизни он встретил в хосписе, там и скончался в возрасте около 60-ти лет с видом дряхлого старика.

Поплатился за добрые дела

Джеффри Дампьер однажды проснулся богаче на $20 млн. Природная доброта и щедрость заставляли его в любой момент приходил на помощь близким и друзьям. Став миллионером, он осыпал «золотом» всех своих родных. Но, как правило, среди родственников встречаются алчные личности, жаждущие чужого добра. Через 7 лет богача убила золовка со своим сожителем. Смерть Джеффри принял мучительную: данное убийство в Иллинойсе, где жил убитый, назвали самым зверским и жестоким.

Отравление на миллион

Уруж Хан жил спокойной жизнью в Чикаго и относился к числу «белых воротничков», или как говорят сегодня, был «офисным планктоном». Выиграв один миллион долларов, но даже не успел вдоволь насладиться деньгами: на следующий день парень был отравлен цианидом своими же родственниками.

Сегодня вечеринка - завтра тюрьма

Майкл Кэррол выиграл в лотерею $15 млн. И куда бы с добром эти деньги потратить на что-нибудь стоящее. Но… 26-ти летний парень не придумал ничего лучше, чем спустить их на вечеринки, клубы, женщин, машины и наркотики. Как говориться: «от сумы и от тюрьмы не зарекайся». Благодаря насыщенной жизни Майкл попал в тюрьму, где по сей день отбывает наказание.

Деньги к деньгам? Разве?..

Эвелин Адамс по невероятному стечению обстоятельств выигрывала в Пауэрболл два года подряд в 1985-1986 г.г. В данном случае вспоминается фраза, что деньги идут к деньгам. Но поведение Эвелин свидетельствует об обратном. Ее общий выигрыш составил $5,4 млн, и благодаря своей любви к азартным играм, она медленно, но верно спустила в казино все деньги и к 2005 году жила в обыкновенном трейлере. Сейчас женщина, конечно, сожалеет о том, что глупо распорядилась свалившимися на ее голову деньгами и просит Бога дать ей еще один шанс. Но услышит ли ее теперь Всевышний?

Поуст – пуст

Уилльяму Поусту выпал шанс стать богаче на $16,2 млн. Приобретенное богатство не принесло Уилльяму ожидаемого благополучия - через год он задолжал банкам более одного миллиона долларов, после попал в тюрьму, а жизнь его закончилась в ночлежке для бездомных.

Добро быстро забывается

Билли Боб Харрел благодаря Пауэрболлу узнал каково держать в руках $31 млн. Парень, в силу своей природной щедрости, потратил часть денег на родственников и друзей, другую часть отдал благотворительным фондам. Но в тот момент, когда за душой у него не осталось и цента, все, кого молодой человек считал близкими, отвернулись от него. Он не выдержал такого поворота и застрелился.

Итого: Говорят, что человека портят не деньги, а их отсутствие. Но может быть лучше все-таки прожить жизнь небогато, но достойно, чем быть миллионером неудачником и впоследствии, в лучшем случае, стать королем луж, а в худшем - отправиться к праотцам? Ответ нам кажется, каждый сам для себя должен найти.

Комментарий (0)

dd