AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как избавится от проклятия Даунсвинга?

Доброго времени суток, дорогие любители покера! Вам всем, должно быть, известно, что в игре есть не только белая полоса побед для наращивания банкролла, но и черная полоса спада игры. Если последняя затягивается, игрок лишается вкуса побед, одна провальная рука следует за другой, и снова, и снова... Все это называют даунсвингом, избежать которого еще не получалось ни у одного покериста, будь то любитель или бывалый профессионал.

Как с ним бороться и какие методы выхода из этого кризиса существуют мы узнаем от кэш-игрока Росса Джарвиса. За всю свою долгую карьеру у него было целых три даунсвинга, пройдя которые он становился лишь сильнее, как игрок и личность. В начале 2013 года этот профессионал онлайн покера проиграл порядка $10 тыс. Это было просто ужасно, не только сокращением банкролла, но и потерей веры в свои силы и удачу в целом. Но не время отчаиваться — стресс закаляет волю игрока. Росс Джарвис разработал программу выхода из полосы неудач, которая состоит из трех пунктов.

Необходимо выявить основные факторы, которые повлияли на приход даунсвинга. Сразу скажем, этот процесс не из легких, ведь они могут быть скрыты глубоко в сознании игрока. Трудности в игре могут проявиться в расхождении между качеством игры и выигрышем (дисперсия). Для обнаружения корня всех бед вы должны будете провести глубокий анализ своей игры. Проще всего это будет сделать, приобретя спецпрограммы - трекеры, такие как Holdem Tracker или Manager Poker. Не скупитесь на покупку этого софта — он себя окупит очень быстро.

Давайте разберемся в показателе который определит причину возникновения даунсвинга, — All in EV. Это выражение прибыли или убытка покерного плеера, где главным условием является непрерывная вероятность победы руки нашего героя, при котором руки других игроков, ставящих на кон все фишки, открыты. Если сумма денег, выигранная игроком больше этого показателя, можно сделать вывод — гемблер побеждает благодаря везению, а не умениям и навыкам. И наоборот. Последний вариант более грустный — он показывает, что у вас очень низкая игра. Когда определена причина неудач необходимо детально изучить каждую руку за определенный период невезения, поработать над ошибками. Главным условием этого этапа является временно приостановить игру.

Следующим шагом для выхода из игрового кризиса станет возвращение к началу покерного пути – обновление своего мастерства. Даже при очень долгой серии поражений профессиональный плеер не может растерять свою высокую квалификацию и стать низкопрофильным. Но вот освежить в памяти покерные знания, навыки, которые игрок приобрел за множество лет, будет очень полезно. Почитайте классическую покерную литературу, например, «Supersistems» Д. Брансона или «Холдем по Харрингтону», освежите в памяти фундаментальные знания: когда фолдить, как управлять stack и т.д. Можно посмотреть видео-уроки на ю-тубе.

И третий пункт - Росс Джарвис рекомендует начать играть на более низких лимитах, ведь там мало соображающих игроков и для вас они будут "как семечки". Тем самым можно поднять самооценку и денег немного заработать. Потратив на это определенное количество времени, игрок вернет себе уверенность, обретет заново силу профессионала покера. Соберите друзей и родных, просто так посидите, поиграйте, расслабьтесь и плохая аура сама покинет ваши мысли.

И бонус – два актуальных совета от Росса Джонсона. Первый – нужно вновь полюбить покер, всем сердцем, несмотря на ту полосу неудач, которая может постичь в игре. Второй — при игре в онлайн покер смените обстановку, даже если это будет элементарный переезд в другую комнату, или косметический ремонт прежней, т. к. старое место может сохранить прежнюю отрицательную энергетику.

Комментарий (0)

dd