AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP представил расписание на 2016 год

До конца зимы еще есть время, а покерная серия турниров World Series of Poker уже напоминает о грядущих громких событиях. Летнюю серию турниров традиционно проведут в Вегасе. Она не на словах является самой популярной в мире - десятки тысяч гостей слетаются как пчелы на мед, чтобы принять участие в таком событии, или просто увидеть все своими глазами. Уже сегодня на официальном сайте выложили конечное расписание ивентов, в которых участники этого года смогут при желании попробовать свои силы.

Предварительные списки не особо отличаются от утвержденного регламента: все те же 69 турниров, в том числе и ивент для сотрудников казино, который так же стал своеобразной традицией серии.

Из заметных отличий можно выделить следующие:

  • В рамках World Series of Poker больше не будет турниров по Pot Limit Texas Hold'em, от этой дисциплины организаторы отказались полностью.
  • На 5% была увеличена призовая зона всех турниров (с 10% участников до 15%).
  • Организаторы вернули командный турнир - Tag Team с баем в $1 тыс., в каждой команде от 2 до 4 человек (подробности читайте тут).
  • Сдвинулись временные рамки стандартного расписания на час вперед. Если раньше ивенты начинались в 12:00, или в 16:00 по местному времени, то теперь будут начинаться на час раньше.
  • Для “жадин” организовали самый дешевый ивент серии - PLO с баем в $565.
  • И еще одно важное изменение - рост стеков в Main Event турниров вроде Championship (стоимость от $10+ тыс.) с 30 тыс. до 50 тыс.

Громкого миллионника The Big One For One Drop скорее всего не будет: были сливы, что посреди сезона проведут “сюрприз” как-то связанный с этим, но в расписании серии турнира нет. Зато остались такие полюбившиеся ивенты WSOP как Colossus (организаторы хотят в этом году побить рекорд прошлого года по количеству баев в турнире - больше 22 тыс.), Monster Stack и Millionaire Maker.

И да, в этой Мировой Серии онлайн события тоже не будет - отказались. То ли спрос оказался невелик, то ли статусу не соответствует.

Комментарий (0)

dd