AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Тоби Льюис выиграл Главное Событие Aussie Millions 2018

В Мельбурне завершилась серия Aussie Millions 2018, которая проходила в местном казино Crown с 18 января по 6 февраля. Ее Главное Событие собрало в этом году рекордное число входов за всю 21-летнюю историю серии – 800, благодаря которым призовой фонд турнира раздулся до A$8 млн.

Чемпионом ивента стал 28-летний британский профи Тоби Льюис – самый опытный и успешный игрок из финальной семерки. Он выбился в чиплидеры к началу игры за финальным столом, и именно он был главным фаворитом на победу.

В отличие от своего британского коллеги, Йохан Шумахер из Бельгии не мог похвастаться массивным стеком. В его кучке было меньше всего фишек, поэтому в каждой раздаче ему приходилось надеяться только на удачу. В финалке он успел выставиться дважды, прежде чем покинуть игру на 7-м месте. За ним последовал местный профи Бен Ричардсон, который смог набить неплохой стек к началу финального дня, но быстро растерял его и выбыл на 6-м месте.

Единственный американец за столом Майк Дель Веччино приехал на Aussie Millions после неплохого выступления на WPT Five Diamond в декабре, где он выиграл $750 тыс. за 3-ю строчку в чипкаунте. Ему не удалось ни улучшить, ни даже повторить свой предыдущий результат – в этот раз он стал только пятым.

После вылета Дель Веччино будущий триумфатор был далеко впереди от остальных участников финального квартета. Каждый из троих соперников Льюиса хотел продержаться за столом как можно дольше, так как разница между выплатами была велика. Это позволило чиплидеру спокойно воровать блайнды чуть ли не в каждой раздаче.

Австралиец Чул-Хион Парк, отобравшийся в турнир через сателлит, надеялся пересидеть Солааса и Хуберта, поэтому в раздачах против Льюиса скидывал такие руки, как карманка 5-к. Впрочем, выбранная тактика не сработала. Дождавшись монстра (QQ), он выставился на префлопе и проиграл 7-кам норвежца, усилившегося на следующих улицах.

Оставшись втроем, игроки решили обсудить дележку. По условиям сделки, чиплидеру Льюису причиталось A$1,383 млн, Солаасу – A$1,177 млн, Хуберу – $A909,699 тыс, и A$75 тыс. были зарезервированы для чемпиона.

Получив свои доли от призового фонда, трио не стало тянуть с определением победителя. Первым из них отсеялся Эспен Солаас, проигравший с A9 карманным королям Льюиса. Затем британский профи так же легко и быстро расправился со швейцарцем Штефаном Хубером. Получив за этот турнир свыше $1,156 млн, Тоби Льюис увеличил свой общий профит до $4,379 млн. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd