AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Серджио Айдо затащил однодневный турнир хайроллеров на Macau Poker Cup

Испанский оффлайн регуляр Серджио Айдо продолжает покорять азиатскую покерную сцену! Его последним достижением стала победа в HK$100k Single-Day High Roller, прошедшем на днях в рамках PokerStars Macau Poker Cup. Первое место в этом дорогом турнире принесло испанцу престижный трофей и HK$2,074 млн ($270 тыс.)

Однодневное состязание тяжеловесов за HK$100 тыс. (около $12,8 тыс.) собрало 81 стартовый взнос (65 оригинальных входов и 16 ребаев). В списке участников значились члены команды профессионалов PokerStars Джейк Коди и Рэнди «nanonoko» Лью, а также известный немецкий хайроллер Мартин Фингер, но ни один из них не смог дойти даже до финального стола. Что касается Коди, он был главным фаворитом перед бабблом, но неудачный блеф против Винга Ченг Чонга лишил его не только всех фишек, но и места в топ-9.

Удвоение благодаря Джейку Коди помогло Чонгу стать новым чиплидером, но в спину ему активно дышал Серджио Айдо. Несмотря на удачное начало игры в финалке и приличный размер стека, гонконгскому хайроллеру не удалось пройти дальше 9-го места. Обнаружив у себя карманку 10-к, он устроил с испанцем настоящую битву за пот. Серия ререйзов привела в итоге к обоюдному выставлению. К несчастью для Чонга, на руках у Айдо оказалась еще более тяжелая артиллерия – пара королей, которые устояли на всех улицах и подарили своему владельцу мощное чиплидерство.

Единственная девушка в топ-9, главное украшение финального стола и завсегдатай Macau Poker Cup Селина Лин дошла до финалки совсем коротышом и дожидалась хорошей руки для выставления. Получив разномастные AJ, она объявила олл-ин, но напоролась на карманных тузов белоруса Никиты Бодяковского. Чуда не произошло – и турнирный забег Селины прервался на 7-м месте.

Чуть позже за прекрасной дамой последовали трое ее коллег – Пит Чен, Джордан Вестморленд и Джей-Пи Келли, при этом двоих из них выбил со стола будущий победитель. К сожалению, следующим в очереди на выбывание стоял наш Никита Бодяковский. Он запушил KJ, но никак не улучшился на борде против A9 Айдо и покинул финальный стол на обидном 3-м месте.

В хедз-апе в соперники Айдо достался Юань Ли. При этом соотношение стеков было 3-2 в пользу первого. Китаец быстро растранжирил все свои фишки и решил рискнуть последними 15ББ, заколлировав пуш Серджио с одномастными 9T. Айдо показал QT и выиграл раздачу по старшей карте. Наши поздравления чемпиону!

Результаты финального стола:

  1. Серджио Айдо (Испания) – HK$2,074 млн;
  2. Юань Ли (Китай) – HK$1,474 млн;
  3. Никита Бодяковский (Беларусь) – HK$965 тыс.;
  4. Джей-Пи Келли (Великобритания) – HK$743 тыс.;
  5. Джордан Вестморленд (США) – HK$588,1 тыс.;
  6. Пит Чен (Тайвань) – HK$460 тыс.;
  7. Селина Лин (Китай) – HK$362 тыс.;
  8. Ник Вонг (Гонконг) – HK$283 тыс.;
  9. Винг Ченг Чонг (Гонконг) – HK$215 тыс.

Комментарий (0)

dd