AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Сэм Панзика получил второй титул WPT за сезон

На днях Сэм Панзика стал чемпионом Главного События WPT Bay 101 Shooting Star с бай-ином $7,5 тыс. Этот занос принес американцу семизначную призовую выплату и второй титул World Poker Tour за сезон.

В этом году Main Event WPT Bay 101 Shooting Star собрал рекордное поле игроков – 806 человек, из которых в деньги попали только топ-81. Главной изюминкой турнира стали баунти в размере $2,5 тыс. за каждую выбитую «звезду».

За финальный стол ивента сели 6 счастливчиков. Главным фаворитом среди них изначально был Чино Рим, который на момент начала финалки имел троекратное стековое преимущество над своим ближайшим преследователем Райнером Кемпе. В этот вечер у него были все шансы установить новый рекорд и получить 4-й титул WPT, но всё сложилось совсем по другому сценарию.

Кемпе был последним выжившим «звездным игроком», за выбивание которого можно было получить дополнительную выплату, поэтому на него нацелились сразу несколько соседей по столу. Сначала за счет немца удвоился Деннис Стивермер, а затем бедолагу добил Чино Рим, который не только забрал последний баунти в турнире, но и еще больше усилил свое чиплидерство.

Рим продолжал раздувать свой стек – и в его неприличных размеров кучке было уже более половины всех фишек за столом. С его легкой руки закончился финальный забег Денниса Стивермера. Энтони Спинелла слегка поумерил пыл своего не на шутку разогнавшегося коллеги, лишив его внушительной части стека, но вскоре он вернул себе утраченное, выбив из игры Пола Вольпе.

После вылета Вольпе за столом осталось трое игроков. При этом, если у Рима и Спинеллы со стеками около 10 млн всё было «в шоколаде», то у Сэма Панзики с 3 млн фишек ситуация была совсем плачевной. Впрочем, он не собирался сдаваться без боя. Он смог раздуть свой стек до рабочего и уже приготовился сразиться в хедз-апе с чиплидером Чино Римом. Но не тут-то было! В одной из раздач фартовый Спинелла поймал свои 3 аута и оставил Сэма с 20ББ на руках.

Чуть позже на баттоне американец обнаружил у себя карманных тузов и решил заслоуплеить их, зайдя в банк стандартным минирейзом. Его наживка сработала – и на удочку попались сразу 2 «рыбки». И если Спинелла просто заколлировал ставку, то Чино Рим в попытке украсть блайнды объявил олл-ин с одномастными QJ. Панзика с радостью заколлировал и успешно удвоился за счет своего падкого на легкую добычу соперника.

Стек Рима продолжал ползти вниз. После того, как экс-лидер успешно профинансировал обоих своих оппонентов, он вылетел на 3-м месте и лишился возможности получить еще один желанный титул.

Финальная дуэль Панзики и Спинеллы заняла всего несколько рук. В первой из них карманные 7-ки Сэма устояли против KJ Энтони, благодаря чему тот выбился в лидеры с преимуществом 3 к 1. В следующей раздаче он вернул своему коллеге большую часть того, что только что выиграл у него. Впрочем, спустя еще одну руку по своей же глупости итальянец растерял практически весь стек и быстро слил его остатки еще через 2 раздачи.

Наши поздравления Сэму Панзике, который за 5 месяцев смог получить 2 титула WPT! Напомним, что первый трофей и $354 тыс. достались ему после победы в WPT bestbet Bounty Scramble. Ну а в этот раз призовая выплата американца впервые за всю его карьеру перевалила за отметку в миллион долларов и составила $1,373 млн.

Новый триумф позволил Сэму встать ноздря в ноздрю с Бенджамином Замани за право получить звание «Игрок года по версии WPT». Итоги этой гонки будут известны совсем скоро, так как заветные очки игроки могут получить только в трех ближайших турнирах.

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd