AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Российский супер-хайроллер Игорь Курганов пополнил PokerStars Team Pro

Шикарные новости для российских любителей покера озвучил самый успешный и обаятельный регуляр РФ Игорь Курганов. В своем твиттер-аккаунте он неожиданно для всех опубликовал ссылку на интервью, в котором официально представил себя как нового члена PokerStars Team Pro.

Новость уже успела произвести настоящий фурор в комьюнити и на это есть более чем достаточно причин. Главная из них - скромный и сдержанный Игорь известен своей откровенной нелюбовью ко всему пафосному и публичному.

Помимо этого, он был одним из главных критиков «Старзов» после того, как они урезали выплаты СуперНова и увеличили рейк. Не меньшей загадкой является и то, каким образом PokerStars таки удалось уговорить Игоря встать в их ряды, ведь последнее время команду «красных» пополняли игроки преимущественно среднего уровня, а то и вовсе имеющие лишь косвенное отношение к онлайн-покеру.

Эрик Холлрейзер, замглавы Отдела по корпоративным связям PokerStars:

На фоне неутихающих разговоров о всесильном кибернетическом ИИ, победившем регуляров, мы рады сообщить о пополнении PokerStars Team Pro не менее удивительным, однако уже человеческим разумом. Игорь Курганов обладает уникальным математическим пониманием покера, что в связке с его страстью жертвовать и помогать обществу, делает его одним из достойнейших представителей во всей гемблинговой индустрии.

О своей мотивации, причинах и планах россиянин рассказал журналистам Pokernews:

Спонсорские контракты

Когда я только начинал карьеру про, я мечтал о том, чтобы выиграть несколько турниров, после чего меня подпишет крутой спонсор, и я начну завоевывать покерные вершины. Тогда я был очень наивен, однако играл неплохо. Когда я осознал последнее, то понял, что подписывать контракты нет ни необходимости, ни желания. В тот период я получал огромное удовольствие от независимости и от того, что могу развивать карьеру по своему усмотрению.

Внимание СМИ и слава

Когда мои результаты начали привлекать внимание камер, я старался по максимуму их избегать. В те далекие дни я попросту не знал, что сказать и стоит ли вообще это делать.

Знакомство с PokerStars

В прошлом году мне довелось случайно оказаться на встрече Лив Боэри (прим: девушка Игоря и член PokerStars Team Pro) с функционерами «Старзов». С того времени я стал все лучше и лучше понимать компанию, а также то, как она работает.

Благотворительность

Игорь Курганов, в отличие от многих звезд покера, ни разу не был замечен в прожигании заработанных призовых или вульгарных выходках. Более того, он является одним из основателей и главных промоутеров благотворительной платформы REG Charity, занимающейся сбором средств среди спортсменов разных дисциплин.

Я постоянно жертвую часть заработанных мною денег REG Charity. Та же участь ожидает и спонсорский гонорар PokerStars. Солидную долю подъемных я уже решил перевести на счет организации.

Критика «Старзов» и дальнейшие отношения с руководством

Люблю я или ненавижу PokerStars – не суть важно. Важно то, что именно они были, есть и будут движущим локомотивом покера ближайшие годы. Благодаря контракту, у меня теперь есть возможность участвовать в развитии игры. Если мне удастся положительно повлиять на будущее покера – отлично, не выйдет – ну что же, так тому и быть.
Касательно моей критики PokerStars в 2015-ом, хотим мы это признавать или нет, администрации важно знать, что думают игроки, по настоящему не равнодушные к покеру. То, что я вижу на данный момент – им важно мое мнение как хайроллера, они его изучают и максимально эффективно используют. К сожалению, я не обладаю правом принимать окончательные решения, однако мое влияние на рум – уже лучше, чем ничего.

Игорь Курганов на данный момент живет в Лондоне. За свою карьеру игрока только за официальными оффлайн-столами он заработал более $12 млн.

Комментарий (0)

dd