AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Результаты праздничного турнира Monday Million на PokerStars

В этом году Рождество пришлось на воскресенье, поэтому PokerStars решили изменить своей давней традиции и провести самый популярный воскресник в… понедельник. Турнир был символично назван Monday Million, а его гарантированный призовой фонд был поднят до $2 млн.

Неудивительно, что праздничный миллионник с удвоенной гарантией собрал рекордное за несколько последних месяцев число регистраций – в турнире приняли участие 23,697 человек. Благодаря их стартовым взносам, призовой фонд главного Sunday Million года раздулся до $4,739 млн, а награда за первое место в нем составила почти полмиллиона долларов.

Баббл лопнул спустя 4,5 часа, после чего оставшиеся 3,941 игроков попали в деньги, но до определения победителя им пришлось катать еще более 10 часов. Состав финального стола определился, когда после старта турнира прошло 14 часов. В чиплидеры на тот момент выбился немец «iyisinabi» с 67,466 млн фишек, а в стеке его ближайшего преследователя «kopakabritu» было чуть более 54 млн.

Интересно, что в топ-9 рождественского Monday Million попали сразу двое наших соотечественников – россияне «Mars161» и «Di Klu», правда, продержались они в финалке совсем недолго и вылетели друг за другом на 9-м и 8-м местах.

Когда стол проредился до квартета, оставшиеся четверо решили обсудить сделку. Так как речь шла об огромных деньгах, переговоры протекали бурно и растянулись на полчаса. В итоге соглашение всё же было достигнуто. Так как более 50% всех фишек за столом сосредоточилось на руках «iyisinabi», он гарантированно получал самый крупный куш ($400 тыс.), а $40 тыс. были зарезервированы для будущего победителя.

Норвежец «vedholm» потерпел фиаско первым, покинув турнир на 4-м месте и заработав за него $218,93 тыс. Вскоре за ним последовал бразилец «kopakabritu», получивший «утешительный» приз в размере $291 тыс.

В финальном хедз-апе сразились вышеупомянутый «iyisinabi» и онлайн регуляр из Бразилии «ohanaaa». С сомнительным преимуществом в 26ББ немцу пришлось изрядно попотеть, чтобы выбить со стола своего последнего соперника. В решающей раздаче турнира игроки получили практически идентичные руки – коварный ГСЧ раздал «iyisinabi» A♦Q♥, а его бразильскому коллеге – A♥Q♦. Всё закончилось двойным выставлением уже на префлопе. Флоп с тремя бубновыми картами подарил немцу натсовый флеш дро, а 10♦ на терне расставила все точки над i.

Так, после долгих 16 часов беспрерывной катки определился чемпион праздничного Monday Million – в награду за свое терпение «iyisinabi» получил почетный титул и фантастическую прибавку к банкроллу в виде $440 тыс. Наши поздравления!

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd