AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Почему многие профи не хотят участвовать в Global Poker League

Через полторы недели состоится драфт крупного покерного события Global Poker League. 25.02.16 г. в отеле Беверли Хиллз капитаны смогут выбрать членов своих команд из 203 профессиональных игроков, входящих в первую тысячу рейтинга GPI. Несмотря на масштабность данного мероприятия, многие профи по разным причинам не захотели принимать в нем участие.

Напомним, что GPL – это инновационное покерное шоу, больше нацеленное на публику и ее впечатления от увиденного, а не на участников. Чтобы охватить большее число зрителей, игры проведут не в казино, а на стадионах и других просторных площадках.

Покерный стол и игроков поместят в огромный стеклянный куб, а зрители будут видеть карманные карты участников и другую информацию, которую обычно показывают только в телевизионных трансляциях. Все это будет отображаться на стенах куба. Кроме того, раздачи будут проходить гораздо быстрее, так как во время игры будут использоваться таймеры. Несмотря на все эти сомнительные нововведения, потенциальные участники шоу Global Poker League заинтригованы и с нетерпением ждут начала шоу.

Хоть в списке желающих показать свое мастерство в необычных условиях присутствует целая вереница именитых покерных гуру, многие профессионалы отказались от предоставленной им возможности. Среди них и те, кто вхож в первую 30-ку рейтинга GPI: Стив О'Двайер, Стивен Чидвик, Эрик Сайдел, Мартин Фингер, Барри Хаттер, Николас Петранджело, Адриан Матеос, Пол Вольп, Коннор Дринан, Дэвид Питерс и др.

Некоторые из них прокомментировали свой отказ от участия в шоу.

Стив О'Двайер

Сейчас я хочу периодически отдыхать от покера. В 2015 году у меня это не получалось, так как я мечтал дойти до верхушки пары рейтингов. Сейчас все что хотел, я уже доказал, поэтому такого желания больше нет. В этом году вы будете видеть меня в меньшем количестве ивентов. Пришлось расставить приоритеты и из огромного списка турниров выбрать только часть. Так получилось, что GPI в ней не оказалось.

Адриан Матеос

Я долго не решался подписать контракт. В итоге понял, что не намерен связываться на 2 года с таким публичным шоу, как Global Poker League. В покере я ценю свободу и не хочу добровольно ее потерять.

Коннор Дринан

Я был уверен, что буду участвовать в этом событии. Но в последний момент осознал, что ради турниров мне приходится постоянно ездить то в одну, то в другую страну. И времени на что-то другое у меня практически не остается. Поэтому просто не могу позволить себе, чтобы его стало еще меньше.

Ник Петранджело

Я воспринимаю покер, в первую очередь, как возможность заработать деньги. Что касается шоу-составляющей турниров, она меня совсем не привлекает. Если бы это было возможно, я хотел бы просто тихо катать в свое удовольствие без публичного освещения турниров. Да, с этим приходится мириться, но добровольно подписываться на участие в шоу, где все желающие будут видеть мои карманные карты, я не собираюсь.

Дэвид Питерс

Некоторые положения контракта показались мне сомнительными. Я не горю желанием выполнять условия, необходимые для участия в GPI. Более того, это не тот ивент, на который я бы хотел потратить столько времени.

Пол Вольп

Все просто – меня не устраивает зарплата участников шоу.

Комментарий (0)

dd