AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars возвращают прежнюю структуру призовых выплат

Самой первой реформой Гарри Гейтса, занявшего должность старшего консультанта по работе с игроками в рамках live-ивентов PokerStars, стал возврат к привычной всем структуре призов.

Напомним, что летом прошлого года руководство «Старзов» решило перейти на новую систему призовых выплат, в рамках которой в деньги попадало не 15% участвующих, а 20%. В итоге минимальные призовые многих турниров были практически идентичны размеру бая. Гейтс пояснил, что такое решение было якобы принято в интересах игроков – PokerStars хотели подарить «радость победы» максимальному числу участников.

Однако многим регулярам такое нововведение пришлось явно не по душе. Они в открытую раскритиковали старзовскую политику, которая всё больше и больше делает упор на рекреационных игроков. В итоге, дабы не расстраивать заслуженных тяжеловесов, «красная пика» вынуждена была вернуться к старой доброй 15%-ной модели распределения выплат на live-ивентах.

В рамках PokerStars Championship Monte Carlo Гейтс созвал пресс-конференцию, на которую были приглашены звездные покеристы и руководство рума. Игроки в один голос поддержали идею возврата к привычной им структуре. Интересно, что аналогичная картина нарисовалась и в ходе анкетирования участников фестивалей, прошедших в рамках PokerStars Live в прошлом году.

Чтобы усмирить недовольных, «Старзы» не стали тянуть с решением и объявили, что все последующие живые ивенты будут проходить по прежней схеме распределения выплат.

На встрече в Монте-Карло были затронуты и другие турнирные моменты, которые не устраивали игроков: избыточное время на обдумывание, отсутствие возможности повторного входа во время Главного События и отсутствие дня 1с в онлайне. Переговоры представителей рума с игроками растянулись более чем на 3 часа, при этом любой участник дискуссии мог свободно высказаться по поводу любого интересующего его вопроса.

Гарри Гейтс остался доволен результатами недавней пресс-конференции:

«Я считаю, что все спорные моменты должны обсуждаться со всеми игроками, а не только с самыми известными и активными из них. Мы будем проводить подобные встречи на всех живых фестивалях PokerStars и турнирах MEGASTACK. Так что возможность высказаться будет у каждого».

Комментарий (0)

dd