AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars прекращает проведение European Poker Tour с 2017-го

Ведущий мировой рум PokerStars, по примеру своего главного конкурента 888poker, продолжает попытки покорения оффлайн-сегмента. Однако, в отличие от «Восьмерок», акцент «Звезд» делается на сериях турниров для профессионалов, а не любителей.

Очередным шагом на пути к гегемонии PokerStars за живыми столами стало расформирование любимой большинством не только европейских, но североамериканских регуляров, серии European Poker Tour. Так, начиная с сезона 2017-го, EPT больше не будет проводиться вообще, тогда как на его пепелище «Старзы» создадут две новые серии:

  • PokerStars Championship;
  • PokerStars Festivals.

PokerStars Championship

Дебютным ивентом в новом формате проведения станет событие, ранее носившее название «Карибское приключение PokerStars». По обещаниям «Звезд», игроки будут более чем удовлетворены нововведением. Как сообщается в официальном блоге, столь кардинальный ребрендинг позволит существенно расширить географию Фестивалей и туров нового Чемпионата, более не ограничиваясь старым форматом, а также исключительно европейскими городами.

Теперь, каждое событие будет продолжаться 10-11 дней, насчитывать более 100 турниров и Main Event с входным билетом €/$5 тыс. Помимо этого, под эгидой PokerStars также планируется открытие многочисленных кэш-столов на период ивента. Подтвержденные места проведения PokerStars Championships включают в себя Барселону, Монте-Карло, Макао и Панаму, как ожидается, полный список будет объявлен позже.

Что точно придется по душе фанатам и участникам, так это попутное определение лучшего игрока тура. Сообщается, что по результатам каждого ивента будет формироваться турнирная таблица с солидными призовыми за первые места. Помимо этого, победитель получит бронь на ближайшее Главное событие следующего года, а также билет на особый турнир со $100 тыс. вознаграждения лучшему.

PokerStars Festivals

Кардинальные различия между турами Чемпионата и Фестивалями от «Старзов» найти очень сложно. Главной и основной является бюджетность вторых, в сравнении с первыми. Так, Фестивали будут длиться около недели, а Main Event обойдется вдвое дешевле - €/$1-1,5 тыс. Стоит отметить, что, несмотря на попытки PokerStars позиционировать серию как для игроков-любителей, она будет популярна, прежде всего, среди регуляров-низколимитчиков. К данному моменту известно только о двух подтвержденных турах Фестиваля от «Старзов». Их местом проведения, по словам турнирного директора EPT Нила Джонсона, станут Нью-Джерси и Лондон.

Комментарий (0)

dd