AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PCA 2018: Стив О’Двайер – победитель турнира хайроллеров за $50 тыс.

На Каррибах продолжается первое в этом году крупное живое событие, проходящее под эгидой PokerStars, – PCA 2018. Стали известны результаты еще одного его турнира, указанного в расписании, как Event #8 $50K High Roller.

Второе по счету состязание тяжеловесов в рамках серии заинтересовало 46 игроков, среди которых были не только знаменитые профи, но и не менее знаменитые любители, к примеру, известный французский профессор Жан-Ноель Торез. Ему удалось пройти во 2-й игровой день в числе других финалистов.

Первым выбывшим из топ-6 стал оффлайн регуляр из Турции Орпен Кисацикоглу. Чуть позже за ним последовал финалист Главного События WSOP 2017 Бенджамин Поллак. Француз выставился с AQ и 2 улицы доминировал над Байроном Каверманом с A6. Однако, как часто бывает в подобных ситуациях, ривер в корне изменил расстановку сил, выкинув на борд 6-ку. Так, Поллак завершил турнирную гонку на 5-м месте и приплюсовал к своему многомиллионному профиту еще $203 тыс.

Следующим, с кем попрощались сидящие за столом, стал ветеран покера Эрик Сайдел. В турнире суперхайроллеров за $100 тыс. он умудрился стать баббл-боем. В этот раз Эрику повезло больше, и он продвинулся до 4-го места. Правда, вылет получился очень обидным! Он запушил A4 и напоролся на… A5 Стива О'Двайера. И так доминировавший ирландец на всякий случай на первой же улице получил 5-ку. Терн и ривер ничего не изменили – и бедолага Сайдел, пожелав удачи оставшимся игрокам, отправился на выход.

Жан-Ноель Торез играл в необычном для современного покера стиле. Его тактика отлично работала практически весь турнир, но рано или поздно всё может дать сбой. Французский профессор покинул стол в одном шаге от хедз-апа, заработав более $339 тыс.

Ну, а в финальной дуэли столкнулись двое известных на весь мир тяжеловеса – ирландский профи Стив О’Двайер и легенда онлайна Байрон Каверман. Чиплидер начала финального дня Каверман сохранил небольшое преимущество по фишкам и перед хедз-апом. Впрочем, это ничуть не помешало его оппоненту в первой же руке изменить полярность стеков в свою пользу.

Стиву заходило практически в каждой раздаче и буквально через считанные минуты в его кучке было уже в 3 раза больше фишек, чем у Байрона. Рыжебородому ирландцу потребовалось чуть больше 20 рук, чтобы перетянуть себе весь стек Кавермана.

Выигрывать турнир такого масштаба О’Двайеру не в новинку. В 2016 году он затащил аналогичный ивент, а годом ранее – соревнование супертяжеловесов за $100 тыс. здесь же на Каррибах. На данный момент общая сумма живых турнирных выигрышей Стива перевалила за отметку в $21 млн!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd