AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Partypoker сделали историю раздач в кэш-игре анонимной

Многие игроки помнят как в 2015-ом руководство рума partypoker приняло решение внести ряд улучшений в покерный софт, мотивируя это желанием оздоровить покерную экологию и защитить рекреационных игроков. Прошел год и всех ждут новые изменения. Коснутся последние истории раздач, что может сделать использование HUD практически бесполезной тратой времени.

Первое, что решили апгрейдить - листы ожидания, которые в итоге заменили специальной системой сайта, призванной пресечь так называемый бамхант (нацеленный поиск слабых игроков (фишей) и игра с ними). Понятно, что официальных запретов искать соперников послабее нет, но в покерном комьюнити таких охотников не очень любят и понятно почему - вероятность проигрыша слабым оппонентом всех своих средств прилично возрастает, а это приводит к тому, что на сайте со временем остаются только сильные игроки.

Были анонсированы и изменения, которые затронули аспект анонимности в кэш-играх. Суть в том, что при выборе стола игроки не будут видеть ники своих оппонентов. Все участники будут подписаны лаконичными «игрок 1», «игрок 2», «игрок 3» и т.д., ровно до момента раздачи карт. Сразу после получения карт станет понятно с кем предстоит играть.

По мнению руководства рума, мера поможет предотвратить распространение в игре «ситинг-скриптов» (сторонние приложения, которые в автоматическом режиме подбирают оптимальное место для игрока, скажем, слева от слабого соседа). Принято считать, что ситинг-скрипты усиливают негативные аспекты бамханта.

Меньше чем через неделю, 5 октября, все истории раздач в кэш-игре на partypoker будут отображать только один никнейм - владельца рассматриваемой истории раздач. Соперники будут подписаны исключительно вышеупомянутым способом.

При этом винрейт, количество сыгранных рук и другая полезная статистика, которую генерирует полезный софт вроде Hold'em Manager будут доступны только по отношению к своей игре, на соперников за столом распространится анонимность.

Из списка новшеств стоит выделить возможность единожды изменить имя, плюс официальный запрет в правилах, касательно пользования ситинг-скриптов. Как только нововведения вступят в силу, все пойманные с поличным в первый раз будут получать предупреждение, в случае повтора - блокировку своего акк.

Комментарий (0)

dd