AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Онлайн регуляр из Румынии «Dannyz0r» затащил Sunday Million

Самый популярный еженедельник на PokerStars собрал за своими столами 5,038 игроков, благодаря стартовым взносам которых призовой фонд ивента вновь перевалил за отметку гарантии и раздулся до $1,007 млн. При этом в призы попали 692 человека.

В топ-21 пробился чемпион Главного События WSOP образца 2009 года Джо «jcada99» Када, но дальше 3-го предфинального стола ему пройти не удалось.

Когда дело дошло до финалки, чиплидером в топ-9 был будущий триумфатор «Dannyz0r», поднявший свой стек до 10,9 млн. Первые двое вылетели из-за стола как пробки из бутылки, и совсем скоро оставшиеся катали всемером. Румын и его коллега из Греции «Ekmalian» продолжали лидировать с восьмизначными стеками, в то время как у всех остальных на 5-х было всего 7 млн фишек.

Когда стол проредился до квартета, расстановка сил в чипкаунте немного изменилась – на верхушке были «Ekmalian» с 17,2 млн и наш соотечественник «limonadik586», в кучке которого набралось 15,2 млн фишек. Что касается экс-чиплидера, он слил часть своего стека, оставшись с 9,4 млн, впрочем, совсем ненадолго. В течение следующих двух уровней ему удалось удвоиться до 14 млн.

У россиянина были все шансы на победу, когда благодаря карманным тузам он смог выиграть крупный пот, обеспечив себе стек размером в 27,2 млн. После этой раздачи его соперник «Ekmalian» остался всего с 4,95 млн. Несмотря на это, следующим в очереди на вылет стоял не он, а бразилец «Terao90».

Оставшись втроем, игроки решили начать обсуждение возможной сделки, но, так и не добившись единого мнения по поводу цифр, продолжили катку. К сожалению, нашему соотечественнику не удалось дойти до хедз-апа. С карманными 4-ми он решил пойти олл-ин, выставив на середину стола оставшиеся 13,7 млн фишек. Грек поддержал пуш с парой 6-к, которая устояла на борде и выбила россиянина из игры. Впрочем, наверняка «limonadik586» и так остался более чем доволен собой, ведь 3-е место принесло ему солидную прибавку к банкроллу – $70,6 тыс.

К началу финальной дуэли расстановка сил была следующей: 35,9 млн «Ekmalian» против 14,4 млн «Dannyz0r». Казалось бы, с более чем двукратным стековым преимуществом больше шансов затащить ивент было у грека, но у всемогущего старзовского ГСЧ были свои планы по поводу исхода этого турнира.

Сначала представитель Румынии забрал внушительный банк по старшему кикеру, а через несколько рук умыкнул у соперника большую часть стека, заставив того сбросить карты до вскрытия. Так, чудесным образом в кучке «Dannyz0r» набралось более 39 млн фишек, а у бедолаги «Ekmalian» после последней неудачной раздачи осталось всего 7,6 млн. Спустя пару минут всё было кончено. Поздравляем «Dannyz0r» с эффектным камбеком и победой в Sunday Million, благодаря которой он стал богаче на $143 тыс!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd