AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Негреану против открытого голосования за кандидатов в Poker Hall of Fame

В покерном комьюнити давно ждали, когда же по списку кандидатов на внесение в Зал Покерной Славы пройдется КидПокер. Наверное, Негреану долго думал, потому как высказался только сейчас.

Позиция у американского Pro достаточно жесткая - он категорически против открытого голосования, в котором могут принимать участие не только покеристы и деятели карточной игры, но и простые зрители и любители наблюдать за игрой. Негреану уверен, что "неродные" покеру люди не понимают закулисья и изнанки игры, а значит назвать их мнение объективным нельзя.

При этом спорить с тем, что поклонники покера видят только сильно обрезанную картинку - верхушку айсберга, сложно, о существовании последнего большая часть даже не догадывается. Скажем, в ситуации, когда игрок не засветился в крупных сериях, или пропал с экранов телевизоров, где до этого его встречали на разных покерных шоу... его забывают.

В правоту своих доводов Даниэль привел Рэя Декаргани, покериста, которого мало кто знает, а при этом он активный участник дорогих живых кэш-игр. Да, в этом году он выиграл чемпионский браслет Мировой серии, но новичком его назвать язык не повернется - регулярные игры в казино Вегаса по очень высоким ставкам лучшее тому доказательство. И при все этом покер-хайстейкс - одно из главных условий попадания в Poker Hall of Fame.

Негреану возмущает тот факт, что на общественное мнение, в данном случае, влияет больше средства массовой информации, а не реальные заслуги игрока. По словам Негреану, покерные СМИ это замечательно, они помогают освещать яркие, зрелищные эпизоды игры, но это нужно как-то учитывать при голосовании.

Не забыл Даниэль и скандал 2009-го, когда в список кандидатов внесли 23-летнего Тома Двана. В финал отбора парень попал за счет сумасшедшей популярности. Да, в Зал Славы Покера durrrr в итоге не прошел, но ведь многие этого хотели... А спустя годы не ясно выдержит ли вообще Том испытание временем, потому что ошеломительно громких побед у него давненько уже не было.

Негреану заставил задуматься о том, нужно ли открытое голосование как таковое. Он прямо говорит о том, что принимать такие решения нужно доверить тем, кто владеет полной информацией. Была и еще одна интересная мысль - организовать для деятелей покера свой топ и свою «доску почета», оставив Poker Hall of Fame исключительно игрокам.

Нельзя сказать, что амбициозные заявления американца лишены логики, но в них достаточно спорных моментов. Тот же вопрос с полным исключением из голосования поклонников. Эти люди делают свой вклад в продвижение любимой карточной игры в мире, а в онлайне без любителей и новичков и вовсе будет нечего делать. Где бы сейчас были топовые операторы, если бы очередной любитель не мечтал повторить путь Манимейкера, Айви или Хольца? Быть может, нужно разрешить поклонникам покера, уважаемым профессиональным игрокам и представителям СМИ выбрать по ⅓ претендентов?..

Комментарий (0)

dd