AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Мария Конникова одержала победу в PCA National

Один из ивентов серии PCA, проходящей на Каррибах, закончился триумфом известной американской писательницы с русскими корнями. Победа в PCA National со взносом $1,65 тыс. принесла Марии Конниковой трофей, $84,6 тыс. наличными и «платиновый билет» в турнир Players Championship.

Событие собрало за своими столами 230 игроков, благодаря стартовым взносам и ребаям которых призовой фонд подрос до $421,95 тыс. В списке участников высветились такие громкие имена, как Барри Гринштейн, Кевин МакФи, Джейк Коди и Крис Мурман, однако до финального стола удалось дожить лишь последнему из них.

Кроме Мурмана, в 3-й игровой день за стол сели еще семеро финалистов, среди которых был известный голландский гроссмейстер Люк ван Вели и чемпион PCA Харрисон Гимбел. Несмотря на свою титулованность и многомиллионный профит, первым топ-8 покинул «король онлайна» Крис Мурман. Чуть позже к нему присоединился Маркос Карнейро Антунес.

Следующие 2 с лишним часа секстет играл аналогичным составом, но затем проредился на одного человека – Райана Смита, который запушил свой короткий стек, усилился до сета, но проиграл старшему сету Конниковой.

Какое-то время в оставшейся 5-ке финалистов лидерство поочередно перекидывалось от одного игрока к другому. Следующим в очереди на вылет стоял самый опытный из них – Харрисон Гимбел. Игра в топ-4 растянулась еще на 2 часа, но затем жертвами коварного ГСЧ пали Люк ван Вели и Кевин Макдональд.

Соперником будущей победительницы по финальному хедз-апу стал ее соотечественник Александр Зискин. Их дуэль началась с троекратного стекового преимущества Конниковой. Несколько банков девушка выиграла без вскрытия, а затем отобрала остатки стека оппонента, вынудив его пойти олл-ин практически без аутов.

Эта победа принесла Марии самый первый в ее жизни покерный титул и, соответственно, самый крупный выигрыш – свыше $84 тыс. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

В одном из материалов мы вам уже рассказывали о Марии Конниковой. Она родилась в СССР, но совсем малышкой родители перевезли ее в США. Закончив школу, девушка продолжила обучение в Гарварде по двум специальностям (психологии и литературе) и получила степень доктора психологии.

Стала журналистом, Мария в разное время поработав на самые популярные издания Нью-Йорка. Однако настоящая известность пришла к Конниковой после написания книги «Думать, как Шерлок Холмс», которая стала бестселлером в США.

Ну, а дальше в ее жизнь пришел покер. Мария решила посвятить ему свою очередную книгу и поставила перед собой цель за год дойти до уровня профессионала. Она обратилась за помощью к Эрику Сайделу, который увидел в девушке потенциал и с радостью согласился стать ее коучером.

Конникова не ошиблась с выбором тренера. Заняв несколько призовых мест в недорогих ивентах, начинающая покервумен решила, что настало время выйти на «большую сцену». На EPT 2018 эта улыбчивая и невероятно харизматичная девушка с легкостью влилась в покерное комьюнити и пережила свой первый триумф. Еще раз поздравляем Марию с победой в PCA National и желаем ей новых, еще более громких заносов!

Комментарий (0)

dd