AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Канадец Кристофер Крук затащил PCA $25K High Roller

Соревнование тяжеловесов за $25 тыс., прошедшее в рамках PCA-2018, запомнилось всему покерному комьюнити просто невероятным камбэком, пожалуй, одним из самых мощных за последние несколько лет. Кристофер Крук из Канады смог в финальном хедз-апе каким-то чудесным образом раскрутить оставшиеся несколько больших блайндов и стать победителем турнира.

Один из последних ивентов в расписании серии в общей сложности собрал 144 регистрации (оригинальных входов + ре-энтри). В списке участников высветились имена нескольких десятков любителей покатать по-крупному, но многим из них не удалось дойти до призов.

Состав топ-8 был известен уже в конце второго игрового дня, но так как по истечении одного уровня не было ни одного вылета, финалисты решили сделать передышку и вернуться к игре на следующий день.

Бразилец Фелипе Рамос стал первым, кто был отсеян в последний игровой день. После проигрыша Ричарду Сеймуру внушительного банка он удвоил Джастина Бономо, остался всего с 5ББ на руках и благополучно слил их в следующей же раздаче. Чуть позже к нему присоединился немецкий хайроллер Стефан Шильхабель, который решил выставиться на флопе с двусторонним стрит-дро против сета Джонатана Джаффе. Никак не усилившись на последних двух улицах, немец попрощался с оставшейся шестеркой игроков и пошел в кассу за выигрышем.

Следующим в очереди на вылет стоял белорус Никита Бодяковский. Несмотря на то, что он начал игру за финальным столом с самым коротким стеком, ему удалось пересидеть парочку соперников и заработать себе 6-е место и более $195 тыс. За ним последовал еще один русскоязычный игрок – Игорь Курганов, проигравший последние фишки Джастину Бономо.

Абсолютным чиплидером стола в топ-4 был Джонатан Джаффе. Именно он выбил из игры обидчика Курганова и своего главного соперника Бономо. Эти двое тяжеловесов столкнулись в раздаче, где каждый из них поймал пару тузов на первой же улице. Тёрн решил помочь Джонатану, подарив ему еще одну пару. На ривере он пропустил ход, решив таким образом подловить своего соотечественника, – и тот с радостью клюнул, подарив коварному Джаффе весь свой немаленький стек.

После этой раздачи разница стеков Джонатана и двоих его конкурентов казалась недосягаемой. На пути к заветному трофею американец разогнался не на шутку и не собирался останавливаться. Следующая его жертва, чемпион Super Bowl Ричард Сеймур выставил на середину стола все свои фишки с разномастными A9 и напоролся на карманку дам Джаффе. Не дождавшись от борда поддержки, Сеймур вышел из игры, обеспечив Кристоферу Круку место в хедз-апе.

Финальная дуэль началась с внушительного стекового перевеса американского хайроллера, который с каждой раздачей всё больше увеличивал свое преимущество. Когда на руках у его соперника осталось всего 7ББ, в то время как у Джонатана были остальные 173ББ, казалось, исход турнира уже решен. Однако, к удивлению всех присутствующих в зале, за столом случилось настоящее чудо! Кристоферу Круку удалось повторить легендарный взлет Джека Страуса в Главном Событии Мировой серии образца 1982-го года – несколько удвоений подряд позволили ему раздуть свой стек до рабочего и возобновить борьбу за титул чемпиона.

После этого покерные боги целиком и полностью встали на сторону канадца – он начал быстрыми темпами сокращать разрыв с Джаффе, а вскоре и вовсе выбился вперед. В одной из раздач Кристофер мастерски раскусил блеф Джаффе с тузом-хай и предъявил ему на вскрытии топ-пару. Эта ошибка стоила Джонатану трофея. В последней раздаче турнира американец запушил на префлопе оставшиеся фишки с карманкой 4-к, но напоролся на JJ Крука. Ни одна из улиц не выкинула на борд еще одну 4-ку – и победа досталась канадцу.

Результаты финального стола

Кристофер Крук перешел с онлайна на оффлайн только в прошлом году, но сразу же начал катать исключительно дорогие ивенты. В интернете ему удалось набить внушительный банкролл, который и позволил ему участвовать в соревнованиях для хайроллеров. Первая победа в живых турнирах ждала его на PokerStars Championship Barcelona, где он затащил гипер-турбо ивент за €5,2 тыс. и выиграл €79,4 тыс. В последующие месяцы канадец усердно наращивал свой профит – и в итоге вместе с последним заносом он перевалил за отметку в $2 млн.

Комментарий (0)

dd