AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Крис Манимейкер стал первым менеджером команды Global Poker League

Должность главного менеджера 1-ой команды Global Poker League (GPL), Лас-Вегас, досталась известному игроку, заслуженному члену Team PokerStars Pro, победителю Main Event WSOP2003 Крису Манимейкеру.

У команды Криса название говорит само за себя - «Las Vegas Moneymakers», как распределились другие команды и какие претенденты на должности наставников пока не сообщалось.

В чем суть?

Алекс Дрейфус, замдиректор GPI, так объяснил суть работы менеджера:

“Под менеджером понимается лицо и душа команды. Этот человек отвечает за отбор членов команды, при этом никаких тренерских обязательств там нет - просто лидер с опытом и знаниями.”

При желании Крис может играть в команде и как полноценный игрок - это право будет у всех менеджеров. До конца недели руководство GPI планирует огласить полный список команд (11) и их наставников.

Как выбирали

Крис Манимейкер - знаковая личность в истории покера. Именно с его победы на Main Event WSOP2003 начался мировой покерный бум. Не зря популяризацию онлайн игры за глаза называют «Moneymaker Effect».

Каждый, кто хоть раз играл в покер и увлекается игрой, слышал про этого игрока. И это сыграло решающую роль в выборе для GPL. Основная цель организаторов - сделать покер еще боле популярным. Говорить о результатах рано, но многие считают, что поддержка такого крупного игрока - это шаг в правильном направлении.

“Global Poker League стремится развивать и продвигать покер. Современные реалии требуют адаптивного подхода и в основе идеи создания команды лежит эта мысль. В лиге будет 12 команд: разные игроки, разные города, разные наставники. 14 недель нешуточных игр, место встречи - «The Cube», специально сконструированная по такому случаю покерная арена.”

Это будет очень скоро и очень интересно.

Комментарий (0)

dd