AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ки Нгуен стал чемпионом Main Event WSOP и обладателем $8 млн

В среду утром наконец-то произошло то, чего так долго ждали все любители покера – определился чемпион Главного События WSOP! Лучшим из «Ноябрьской девятки» по итогам трехдневного финального марафона стал 39-летний американец вьетнамского происхождения Ки Нгуен.

Как вы помните, до последнего дня финалки дожили трое – будущий триумфатор и двое его соотечественников Гордон Вэйо и Клифф Джозефи. Интересно, что чиплидером по итогам первых двух дней был именно Нгуен. Так что, можно сказать, что его победа была вполне ожидаемой.

В первой же раздаче баттла Джозефи, у которого был самый короткий стек, благополучно удвоился, но только для того, чтобы через несколько минут слить 90% всех своих фишек. В той роковой для него раздаче сначала участвовало всё трио. На тёрне Вэйо и Нгуен пропустили ход. Джозефи поставил 21 млн, на что Ки отреагировал фолдом, а Гордон – олл-ином. Рискнув оставшимися 75 млн фишек, Вэйо гордо показал сет троек, в то время как первоначальный агрессор умудрился словить… сет двоек! Победу Джозефи могла принести только четвертая двойка на ривере, но чуда не произошло. В итоге жирный пот в 200 млн улетел к везунчику Вэйо, а бедолага Джозефи остался с 8ББ.

Как ни старался Клифф, он так и не смог раздуть свои крохи до рабочего стека и спустя несколько рук Главное Событие для него подошло к концу. Впрочем, третье место в таком масштабном ивенте, да еще и более $3,4 млн наличкой – более чем достойный результат!

Перед финальным хедз-апом расстановка сил была следующей: 200,3 млн фишек Гордона Вэйо против 136,3 млн Ки Нгуена. Несмотря на изначальное преимущество Вэйо, вскоре Ки вернул себе утерянное лидерство, кусок за куском откусывая от стека противника чуть ли не в каждой раздаче. Несколько раз, не выдерживая напора своего непробиваемого соотечественника, Гордон сбрасывал лучшие руки.

В последней раздаче дуэли и всего турнира Вэйо запушил оставшиеся 18ББ с одномастными J10 и напоролся на K10 Нгуена. Флоп подарил первому надежду в виде двойного гатшота, но на оставшихся улицах нужные ауты не пришли, и Гордону пришлось «довольствоваться» вторым местом и $4,661 млн.

Ну а Ки Нгуен заслуженно стал чемпионом Главного События WSOP, обладателем золотого браслета и феноменальных призовых - $8 млн! Наши поздравления чемпиону!

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd