AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Федор Хольц и Isildur рвут турниры хайроллеров на PokerStars

Гроза живых турниров хайроллеров Федор Хольц решил испытать удачу и в онлайне. На днях на PokerStars стартанула серия ивентов для тяжеловесов, которую легендарный немецкий гриндер просто не мог пропустить. В итоге он затащил самое первое событие серии, доказав всем, что может щелкать как семечки не только дорогие оффлайн MTT.

High Rollers#01 с бай-ином $2,1 тыс. и гарантированным призовым фондом в размере $1 млн привлек внимание 442 онлайн регуляров с внушительными банкроллами. Впрочем, такого количества стартовых взносов было недостаточно, чтобы покрыть гарантию и образовался оверлей.

Федор Хольц, катающий на Старзах под ником «CrownUpGuy», был в чиплидерах к началу второго дня ивента и с легкостью довел свое преимущество до логического завершения. Финалисты решили обойтись без дележки – и Федор получил очередную крупную прибавку к банкроллу, оформив себе выигрыш в размере более $178 тыс.

До финального стола удалось добраться нашему соотечественнику «enigma2018». К сожалению, этим достижением всё и ограничилось – россиянин вылетел самым первым из топ-9, заработав $18 тыс. с копейками. К победе в турнире был близок еще один известный профи – Патрик Леонард. Он скрывался под ником «pads1161» и смог дойти только до 6-й строчки.

Заносом турнира хайроллеров может похвастаться и коллега Хольца – легенда онлайна Виктор «Isildur1» Блум. В это воскресенье он стал триумфатором регулярного старзовского ивента $2,1K Sunday High Roller, привлекшего в свои ряды более сотни любителей покатать по-крупному. Турнир собрал 114 оригинальных входов и 40 ре-энтри.

Состав финального стола получился сильным: Мустафа Канит, Иван «Negriin» Лука и украинец Роман «RomeOpro» Романовский. В топ-20 призеров высветились ники Лив Боэри, Мартина Якобсона, Райана Рисса и Никиты Бодяковского.

На протяжении всей игры в топ-9 Виктор Блум дышал в спину чиплидера – своего соотечественника «Sasuke234». В итоге финальный хедз-ап получился шведским. Несмотря на достойную игру соперника, Исильдуру удалось побороть его и забрать себе первый приз в размере $63,842 тыс.

Интересно, что за минувший уикенд это была не первая крупная прибавка к банкроллу «Isildur1». В пятницу Блум крушил хайстейкс кэш на PokerStars. Там он сыграл порядка 2,5K раздач, завершив день с профитом свыше $150 тыс!

Почти половину этой суммы швед отжал у игрока, выступающего под ником «RaulGonzales». Сначала эти двое бились в 400$/800$ 8-Game, где всего за час Исильдуру удалось выиграть почти $29 тыс. Потом противники решили перейти на $1k/$2k 2-7 Triple Draw, но смена дисциплины никак не помогла «RaulGonzales» – Блум обанкротил его еще на $50 тыс. Сделав 20-ти минутный перерыв, парни продолжили свой баттл за столами Limit Omaha Hi/Lo и 8-игр на лимитах $1K/$2K. В омахе Виктору тоже подфартило (+$63,8 тыс.), а вот в 8-игр удача была на стороне оппонента, который смог вернуть больше половины суммы, проигранной Исильдуру.

Впрочем, Блум проредил банкролл не только «RaulGonzales», но и голландца «Ravenswood13». С ним он сыграл 2 продолжительные сессии за столами 400$/800$ 8-игр, выиграв около $90 тыс.

Комментарий (0)

dd