AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Хаким Зуфри стал чемпионом Главного События Master Classics of Poker

На днях в столице Нидерландов завершилось Главное Событие Master Classics of Poker. Так как все казино в Амстердаме закрывают свои двери в 3 часа ночи, организаторам серии пришлось внести поправки в расписание, продлив Main Event до 5 дней, несмотря на то, что под конец 4-го финального дня за столом осталось только двое из 356 игроков.

Турнир был поставлен на паузу в самый напряженный момент, но дуэлянтам и зрителям ничего не оставалось, как разойтись по своим номерам, чтобы вернуться в игровой зал в субботу и наконец узнать имя нового чемпиона.

Несмотря на то, что в 4-й день ивента «королем» стола был немец Фабио Стерлинг, уверенно лидировавший на протяжении всей финалки, на 5-й день ситуация изменилась на прямо противоположную. Его последний соперник Хаким Зуфри, видимо, по максимуму воспользовался незапланированным перерывом и смог открыть у себя второе дыхание. Выспавшийся и отдохнувший голландец быстро взял ситуацию под свой контроль и стал уверенно откусывать от стека экс-лидера кусок за куском.

Уже через полчаса после начала финальной дуэли у бедолаги Сперлинга осталось на руках всего 30ББ и он зашел в банк рейзом с AQ. Получив в ответ от Зуфри трибет, первоначальный агрессор выдвинул на середину стола все свои фишки. Голландец мгновенно заколлировал пуш оппонента и показал карманные семерки.

Первая улица ничего не изменила, а вот терн, выкинувший на борд пиковую карту, подарил Фабио надежду на флеш. Ну и, разумеется, спасти его мог любой туз или дама. Несмотря на кучу аутов, на ривере открылась бланковая карта, 7-ки Зуфри устояли и сделали его победителем.

В качестве награды за свой успех новоявленный чемпион получил не только чек на €275,608 тыс., но и оригинальный трофей MCOP в виде блюда, а также огромного размера сувенирную кружку Heineken. Наши поздравления!

Комментарий (0)

dd