AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL и Sina Sports подписали соглашение о партнерстве

Ведущая китайская социальная платформа Sina Sports, основная специализация которой - киберспорт, подписала долгосрочное партнерское соглашение с молодым покерным проектом Global Poker League (GPL).

Как прокомментировали представители соцсети, в рамках соглашения они станут официальным цифровым медиа партнером лиги, а покерные баталии будут регулярно транслироваться для обширной китайской аудитории.

“Подписание партнерского соглашения - новая веха в истории покера Китая. Нам импонирует то факт, что покерная лига не пропагандирует азартные игры, она более близка именно к киберспортивному направлению. Основные акценты расставлены организаторами на соревновательной части и налаживании связи со зрителем. Это будет интересное сотрудничество.”

При этом нельзя не заметить, что налаживание связи с восточным регионом в GPL не новая идея - одним из официальных спонсоров франшизы стали компании Ceyuan Capital (Пекин) и Head and Shoulders Capital (Гонконг). Последняя оказала содействие в формировании гонконгской сборной “Hong Kong Stars” (менеджер Селина Лин).

Дрейфус уже поделился планами на следующий год, где GPL планирует начать покорять самый массовый рынок мира - Китай.

“Первая ласточка азиатской лиги - сборная Гонконга “Гонконгские звезды”, под знаменами которой Лин собрала лучших игроков в покер из Китая. Нам кажется очень важным увидеть игру местных покерных звезд со звездами мирового масштаба. Это возможность познакомить китайскую аудиторию с миром покера и мы ею обязательно воспользуемся. ” - прокомментировал Алекс Дрейфус предстоящее сотрудничество.

А вот как видит амбициозные планы компаний зам президента Sina Sports Артур Вей:

“Более удачного момента для выхода лиги на китайский рынок сложно придумать. Нельзя сказать, что покер в Китае - экзотика, у нас достаточно популярных карточных игр. Но в то же время, это прекрасный шанс разнообразить игровой опыт. GPL наверняка освоит новую аудиторию и, скорее всего, там будут и те зрители, которые к традиционным фанатам спорта себя вряд ли относят. Мне хочется верить, что мы справимся с функцией компании-визионера, стараниями которой Global Poker League выйдет на рынок Китая.”

Напомним, что Sina Sports была создана в 1998-ом и на сегодня считается топовой медиаплатформой по киберспорту. Кроме всего прочего, компания числиться в списках официальных медиапартнеров Олимпийских игр в Сиднее-2000 и Афинах-2004, она первая наладила трансляции ЧМ-2010 в Южной Африке, поддерживает партнерские дружеские отношения с такими брендированными именами как UFC, Лига Чемпионов УЕФА, MU-TV и др. Пакет партнерских и лицензированных соглашений состоит из более чем 90 брендов, ежедневная аудитория Sina Games перевалила за 41 млн пользователей (!) - 26 млн пользователей мобильных гаджетов, остальные - это ПК.

Киберспорт в Китае - многомиллиардный бизнес, доходы сектора уже в этом году перешагнули отметку в $26 млрд, а сейчас заканчивается только 4-й календарный месяц. По неподтвержденным данным, аудитория китайских ценителей киберспорта составляет порядка 1,21 млн человек.

Если соглашение будет работать и GPL освоит новый рынок… В 2017-ом вполне может быть заговорят об «эффекте Global Poker League» и Манимейкеру от такого бума можно будет только молча завидовать.

Комментарий (0)

dd