AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: последние 6-max матчи этого сезона

Стартанула 12-я неделя первого сезона масштабного покерного шоу GPL. Началась она с 6-макс матчей, в которых свои таланты показали все 12 команд Лиги. Интересно, что это были последние игры такого формата в текущем сезоне, все оставшиеся поединки будут хедз-апами. Первыми свои 6-максы традиционно отыграли команды Евразийской конференции.

Первый матч

Джордж Данцер, катающий в GPL за «Paris Aviators», быстро выбился в уверенные чиплидеры и не терял своего преимущества до конца поединка. Большую часть матча игроки катали первоначальным составом, но после вылета первого «негритенка», которым стала Ванесса Селбст, они стали покидать стол друг за другом. За 12 раздач стол проредился на 4-х человек. В их число попал и наш «росомаха» Андрей Патейчук. Он остановился в шаге от финального хедз-апа, заработав для «Moscow Wolverines» 3 очка. Оставшиеся двое, Данцер и Макс Пескатори из «Римских императоров», бодались на протяжении 20 раздач, а победителем из этой схватки вышел «Парижский авиатор».

Второй матч

Во второй 6-макс игре европейцев за стол сели 3 новых игрока. Капитан «London Royals» Лив Боэри решила подменить свою боевую подругу Ванессу Селбст, которая в первом матче не принесла команде ни одного очка. Бертран «ElkY» Гроспелье занял место Джорджа Данцера, а Селина Лин посадила вместо себя Брайана Хуанга.

К сожалению, первым лишним за столом в этом матче стал Андрей Патейчук. Он решил запушить свой короткий стек с одномастными A8, но попал под доминацию Лив Боэри, которая поддержала его олл-ин с A10. Чуда не произошло, и «росомаха» покинул игру с нулевым результатом. Героями финальной дуэли стали Лив Боэри и Доминик Ницше, выступающий в Лиге в составе команды «Berlin Bears». Их противостояние затянулось на… 52 руки. Несмотря на изначальное чиплидерство «Берлинского мишки» целеустремленная красотка Лив показала Доминику, кто главный за столом, буквально вырвав победу из его рук.

Если вы пропустили последние 6-максы европейцев, посмотрите их в повторе в видео ниже:

Сразу после европейцев на виртуальном поле битвы GPL встретились представители 6 команд Американской конференции. В отличие от своих предшественников, они отличились удивительным постоянством и в обоих матчах выступали в одинаковом составе.

Постоянство американцев отразилось и при выборе победителя. Оба поединка затащил Антон Вигг, сражающийся в Лиге за честь «San Francisco Rush». В первом матче он поборол в хедз-апе Майка МакДональда из «Montreal Nationals», а во втором отправил в нокаут Даррена Элиаса, играющего за бразильскую сборную «Sao Paulo Mets». Благодаря 14 очкам, заработанным Антоном за вечер, «San Francisco Rush» смогли подняться на одну позицию в общем зачете, закрепив за собой 4-ю строчку.

Все подробности блестящего выступления Антона Вигга ждут вас в следующем видео:

Вот как выглядит расстановка сил в общих зачетах обеих конференций по результатам последних 6-максов текущего сезона:

Комментарий (0)

dd