AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Hong Kong Stars порвали всех в 6-максах

Стартанула 11-я неделя покерного шоу Global Poker League, а началась она традиционно с 6-max матчей обеих конференций. Первыми отстрелялись европейские команды.

Первый матч

В первом матче в уверенные чиплидеры вырвался Давиди Китаи, представляющий в Лиге интересы «Paris Aviators». Он собрал «дань» с Ванессы Селбст и Тимоти Адамса, лишив их большей части стека. Именно эти двое и вылетели из игры первыми… в одной раздаче. Ну а выбил их одной левой самый хрупкий игрок за столом – капитан «Hong Kong Stars» Селина Лин. Следующим в очереди на вылет был наш Володя Трояновский. «Росомаха» неудачно выставился с A6 и был побит парой 10-к Давиди Китаи. Впрочем, «Vovtroy» был отмщен – его обидчик стал третьим лишним, оставив в финальном хедз-апе Селину Лин и Брайана Раста из «Berlin Bears». Покервумен понадобилось всего 8 раздач, чтобы расправиться со своей последней преградой на пути к заветным 7-ми очкам.

Второй матч

Во втором поединке европейцев нас ожидала двойная рокировка – победную эстафетную палочку Селины Лин принял Райден Кан, а место Ванессы Селбст занял легенда онлайна Крис Мурман. Последний в этот раз не оправдал свое громкое имя и покинул стол самым первым, не заработав для «London Royals» ни одного очка. Наш Володя показал хорошую игру и всё сделал правильно в роковой для себя раздаче, ответив на пуш Тимоти Адамса с одномастными AJ. Но ГСЧ явно подыгрывал «римскому императору». Трояновский не усилился ни на одной из улиц, а Адамс, поймав пару двоек на ривере, затащил очередной крупный пот и выбил «московского росомаху» из игры. Несмотря на то, что после вылета Вовтроя в кучке Адамса было 4/5 всех фишек за столом, он не смог дойти даже до топ-2, быстро растеряв весь свой крупный стек и вылетев на 3-м месте. Ну а победителем матча снова стал представитель «Гонконгских звезд», закинувший в копилку своей команды вторые 7 очков за вечер.

Посмотреть игру европейцев и триумф «Hong Kong Stars» вы сможете, благодаря видео ниже:

После двух матчей Евразийской конференции настала очередь американцев показывать свои покерные таланты в 6-максах.

Первый матч

Аутсайдерам общего зачета Лиги «Las Vegas Moneymakers» снова не повезло. Джонатан Дюамель, отстаивающий честь команды в этот раз, выставился с карманкой королей, напоролся на тузов и вылетел самым первым. Долгое время игроки катали впятером, но потом начали покидать поле битвы буквально друг за другом. Всего за 10 раздач из игры вылетели… четверо, и остался самый живучий – Жоао Симао из «Sao Paulo Mets», который принес бразильцам желанные 7 очков.

Второй матч

Во втором баттле Крис Манимейкер решил заменить Джонатана Дюамеля тяжелой артиллерией в лице Энтони Зинно. Он выступил успешнее своего однополчанина, заработав для «манимейкеров» 2 очка. Главным лузером этого матча стала прекрасная дама и менеджер «LA Sunset» Мария Хо. В топ-2 вновь попал Жоао Симао, а в соперники ему достался капитан сборной Сан-Франциско Фараз Джака. Бразильцу не удалось повторить свой успех – он стал раннер-апом, отдав победу Фаразу.

Полная версия обоих матчей команд Американской конференции ждет вас в следующем видео:

Благодаря своему блестящему выступлению в 6-максах на этой неделе, «Hong Kong Stars» смогли подняться в общем зачете на… 3 позиции, сместив вниз «London Royals», «Парижских авиаторов» и «Берлинских медведей». От российской сборной, до сих пор занимающей лидирующую позицию, их отделяют всего 13 очков. Нашим игрокам придется изрядно попотеть, чтобы сохранить трон!

Комментарий (0)

dd