AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Анатолий Филатов утёр нос Джорджу Данцеру

На прошлой неделе состоялось триумфальное возвращение Global Poker League. В осенней серии шоу команды сражаются на онлайн арене в 6-max и HU матчах. О результатах первых 6-максов нового этапа мы вам уже рассказывали, а теперь поговорим о хедз-апах.

Самой ожидаемой дуэлью прошлой недели для русскоязычного покерного комьюнити стало противостояние главного «росомахи» Анатолия «NL_Profit» Филатова и Джорджа Данцера из «Paris Aviators».

В начале 1-го матча наших героев подстерегал жесткий кулер: фулл-хауc vs фулл-хауc! Комбинация нашего Толика оказалась сильнее и принесла ему внушительный пот. Уже на 15-й раздаче баттла россиянин смог набить стек, в… 8 раз превышающий кучку оппонента. Впрочем, упрямый Джордж решил пободаться, не желая отдавать Барабаке оставшиеся фишки без боя. Раунд растянулся еще на 30 рук, но в итоге победа всё равно осталась за нами.

К последней раздаче 2-го матча игроки подошли с практически равными стеками. «Московский росомаха» решил уже на префлопе запушить пару 2-к. Его вызов был принят соперником с разномастными A8. Не получив усиления ни на одной из улиц, Данцер отдал везучему Толику еще 3 очка.

К сожалению, чистой победы российской сборной в этот вечер не получилось, так как немец собрался и затащил-таки последний раунд, подарив своей команде утешительные 3 очка.

Посмотреть игру этих харизматичных парней можно в видео ниже:

Свои хедз-ап баттлы также сыграли и остальные 4 команды Евразийской конференции. Тимоти Адамс из «Rome Emperors» сразился с Вэем Чжаном, выступающим в Лиге в составе «Hong Kong Stars», а Доминик Ницше из берлинской сборной бросил вызов Джастину Бономо («London Royals»).

Тимоти Адамс затащил все 3 раунда, подарив «римским императорам» 9 очков за вечер. Китаец Вэй Чжан, не смотря на все потуги, не смог отжать у своего более опытного коллеги ни одного очка.

Полная версия поединка этих двоих ждет вас здесь:

Что касается дуэли Джастин Бономо vs Доминик Ницше, в первом раунде представитель лондонской сборной разделался с «берлинским мишкой» всего за 4 раздачи. Не натянув себе флеш на ривере, Ницше решил пойти за блеф и выставил на середину стола все свои фишки. К его несчастью, Джастин сумел раскрыть коварный план своего бородатого коллеги и заколлировал олл-ин на опасном борде всего лишь с парой 10-к. Итоговый результат встречи – 6:0 в пользу команды Лив Боэри.

Если вы хотите своими глазами увидеть, как Бономо порвал Ницше, обязательно посмотрите полную версию их дуэли:

А теперь посмотрим, как свои хедз-апы сыграли 6 команд Американской конференции.

В первом матче на виртуальном ринге сошлись известный хайроллер и любитель боев без правил Оливье Бускет («LA Sunset») и капитан лидирующих в общем зачете «Montreal Nationals» Марк-Андре Ладусье.

В первом матче Бускет быстро вырвался вперед и, смакуя, потихоньку откусывал от стека оппонента кусок за куском, оставив его с пустыми карманами. На 12-й раздаче второго раунда наших героев ждал кулер. Оливье собрал трипс 10-к, а канадец – стрит. Обоюдное выставление на ривере принесло Марку-Андре почти все фишки за столом. Всё шло к тому, что решающий раунд должен был остаться за «LA Sunset». Бускет смог вырваться вперед с 5-кратным преимуществом! Но потом что-то пошло не так – его оппоненту резко начало заходить, и он не только смог вернуть потерянные фишки, но и отжать у Оливье весь его стек. В итоге Марк-Андре закинул в копилку своей команды 6 очков, а Бускет – всего 3.

Дуэль Бускета против Ладусье можно найти в следующем видео:

Героями следующего онлайн хедз-апа стали Том Маркезе из «NY Rounders» и Байрон Каверман из «Sao Paulo Mets». В 1-м раунде представитель нью-йоркской сборной отвлекся на завтрак и не заметил, как слил почти весь свой стек уже в начале игры. Взяв себя в руки, он смог вернуть утраченное и даже вырваться вперед. Впрочем, это ему не сильно помогло, и он всё равно проиграл первые 3 очка. В следующем раунде Том реабилитировался, сравняв счет. Ну а в третьем удача вновь была на стороне Кавермана.

Игру этих двоих вы найдете здесь:

В последнем хедз-апе за столом GPL встретились Джейк Коди из «Las Vegas Moneymakers» и Джонатан Джаффе, играющий в составе «San Francisco Rush». В первом раунде победа досталась «манимейкеру», а в оставшихся двух – его оппоненту. Интересно, что во 2-м матче представитель команды Сан-Франциско заработал 3 очка всего за 5 рук.

Полная версия этого баттла ждет вас в видео ниже:

Комментарий (0)

dd