AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: возвращение Кенни, Бономо и Энгеля в топ-10 рейтинга

Благодаря завершившейся на днях серии ACOP, проходившей в Макао с 28 октября по 13 ноября, топ-10 обоих рейтингов претерпел заметные изменения. Несмотря на эту встряску, лидер в них не изменился. Молодой немец Федор Хольц царствует в GPI уже 22 недели подряд.

Игрок года

Успешные выступления на ACOP позволили Джастину Бономо, Брину Кенни и Ари Энгелю вернуться в первую десятку гонки за звание самого успешного покериста текущего года. Выше всех из них поднялся Джастин Бономо – плюс 7 позиций и заслуженная 5-я строчка в рейтинге.

Первая десятка GPI 300

После достойной игры в турнире супертяжеловесов в Макао в общем зачете Бономо пережил еще более высокий прыжок, променяв 19-е место на 8-е.

Если взглянуть за пределы топ-10, невозможно не заметить прорыв Дэна Смита, спешно переселившегося с 30-го на 12-й «этаж» рейтинга. Еще немного и после годового отсутствия он вернется в первую 10-ку и составит серьезную конкуренцию Хольцу.

Добро пожаловать в GPI

Новая зачетная неделя порадовала нас очередным прибавлением в топ-300. В этот раз новобранцев 13, но дебютантом в этой чертовой дюжине можно назвать только Дмитрия Юрасова, перелетевшего с 307-й ступеньки рейтинга на 217-ю, благодаря 17-му месту в одном из ивентов ACOP с бай-ином HK$25k.

Что касается остальных 12-ти, то каждый из них, в том числе и финалист Главного События WSOP-2016 Джерри Вонг, в разное время уже были частью элитной трехсотки.

Максимальный подъем

Заслуженным прыгуном GPI на этой неделе стал американец Майкл Телкер, который умудрился катапультироваться на 134 ступеньки вверх и с комфортом приземлиться на 247-м месте. Прыжок такой высоты стал возможен для него благодаря победе в состязании тяжеловесов на Punta Cana Poker Classic в Доминикане.

Глубочайшее падение недели

Ну а завершим мы наш обзор, по традиции, присуждением соответствующей «награды» главному лузеру рейтинга, которым на сей раз стал Салман Бехбехани. За неделю он слил больше всех рейтинговых очков и откатился вниз на 128 позиций.

Комментарий (0)

dd