AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Питерс и Кенни уверенно держат свои позиции

Прошедшая неделя не принесла никаких сюрпризов – оба рейтинга сохранили своих лидеров. Брин Кенни – лучший в гонке за звание самого успешного оффлайн игрока текущего года уже 8-ю неделю подряд. Интересно, что в общем зачете Global Poker Index он тоже метит на 1-ю строчку и уже активно дышит в спину Дэвиду Питерсу.

Игрок года

Эта неделя прошла для членов первой десятки рейтинга довольно спокойно. Все они смогли сохранить «место в первом ряду». Ари Энгель и Байрон Каверман решили устроить небольшой экшн, махнувшись позициями. В итоге первый, заработавший рейтинговые очки за пару кэшей на WSOP Circuit Tulsa, поднялся на 5-ю строчку и сместил оттуда «легенду онлайна».

Если взглянуть на то, что творится за пределами топ-10, то нельзя не отметить парочку внушительных мувов вверх. Благодаря трем попаданиям в зону ITM на уже упомянутом выше этапе WSOP в казино Tulsa, всего за неделю Сальваторе Дикарло смог подпрыгнуть со 105-й позиции на 22-ю. Также отличился и Уилл Берри, затащивший Главное Событие серии. Этот триумф и еще три кэша подняли его со 177-й ступеньки рейтинга сразу на 30-ю.

Первая десятка GPI 300

Дэвид Питерс впереди планеты всей в общем зачете GPI уже 6 недель подряд. Впрочем, на этой неделе у него появился весомый повод поднапрячься и набрать дополнительные рейтинговые очки, так как на пятки ему наступает лидер предыдущего рейтинга Брин Кенни.

С попаданием в десятку лучших можно поздравить Дэна Смита, который за неделю смог подняться на пару позиций и занять в итоге 9-ю строчку.

Добро пожаловать в GPI 300

Новый «призыв» привлек в тесные ряды GPI 300 всего 7-х игроков. Среди них больше всех выделился чемпион Главного События WSOP-C Tulsa Уилл Берри, переехавший с 417-го «этажа» рейтинга на 201-й.

Фестиваль в Тулсе помог улучшить свои тылы и Брайану Грину, который смог заработать там необходимое количество очков для подъема с 352-й строчки на 256-ю.

Взлет недели

Победителем в этой номинации вышел Уилл Берри, катапультировавшийся на 216 ступенек вверх после победы в Main Event WSOP.

Можно отметить также и нашего соотечественника Александра Денисова, разменявшего 368-е место в рейтинге на 289-е. Этим успехом россиянин обязан пяти попаданиям в призовую зону на фестивале partypoker Million Sochi.

Падение недели

Традиционно, завершим наш обзор менее приятными новостями. Лузером недели в этот раз по праву можно назвать англичанина Энзо Дель Пьеро, который умудрился упасть на 67 строчек и приземлиться на 281-м месте рейтинга.

Комментарий (0)

dd