AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Панзика пробился в топ-10, а Хольц продолжает лидировать

Главной новостью этой недели стало новое лицо в уже «приевшемся» всем составе первой десятки гонки за звание лучшего турнирного игрока года. Встречайте Сэмюеля Панзику! Ну а на вершине этого рейтинга и основного зачета GPI, как и прежде, Федор Хольц.

Игрок года

До финиша этого «забега» осталось чуть более двух месяцев, а Федор Хольц, похоже, решил оставить своих коллег без единого шанса на получение престижного звания «Игрок года 2016». Он восседает на троне уже с начала лета, то есть 19 недель подряд, и через неделю отпразднует свой очередной юбилей. Интересно, что у его ближайшего преследователя Ченса Корнута никак не получается уменьшить отрыв между вторым и первым местом.

Сэмюель Панзика, затащив на днях WPT bestbet Bounty Scramble, лихо подпрыгнул с 29-й сразу на 9-ю строчку и вписал свое имя в состав «золотой» десятки. За свою победу в турнире за $5 тыс. этот игрок получил более $354 тыс.

Первая 10-ка GPI 300

В общем зачете лидер тоже неизменен уже на протяжении 19 недель. Эрик Сайдел откатился на 5 ступенек вниз, разменяв 7-ю строчку на 12-ю. Эта неудача старины Эрика позволила всем его соседям ниже переселиться на один «этаж» выше.

Добро пожаловать в GPI

За последний отчетный период топ-300 принял в свои ряды 8 человек. Лучше всех среди новобранцев себя показал Тайлер Паттерсон. Благодаря 4-му месту в уже упомянутом Main Event WPT bestbet Bounty Scramble и 2-му в bestbet Jacksonville со взносом $2,1 тыс., этот американский регуляр смог совершить мощный рывок с 317-й ступеньки рейтинга сразу на 153-ю.

Отличные результаты в Главном Событии WPT bestbet Bounty Scramble обеспечили проходку в топ-300 еще нескольким игрокам. Так, Гаррет Грир занял 20-е место и поднялся на 58 ступенек, разместившись в итоге на 246-й позиции.

Еще один финалист вышеупомянутого ивента Пол Бальзано, ставший 6-м, переехал с 401-го «этажа» рейтинга на 273-й, а Райли Фуллер (41-е место) катапультировался с 316-й на 266-ю строчку.

Подъем недели

Неудивительно, что в топ-5 самых «прыгучих» игроков недели вошли герои WPT bestbet Bounty Scramble – Тайлер Паттерсон, Гаррет Грир и Пол Бальзано. При этом лучшим из них стал Паттерсон.

Глубочайшее падение

Ну а Ноа Бронштейну не позавидуешь. Этот бедолага получил звание главного лузера недели, слив 69 строчек и откатившись на 272-ю строчку общего зачета.

Комментарий (0)

dd