AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Фёдор Хольц всё ближе к получению звания «Игрок года»

Немецкая покерная сказка продолжается! Фёдор Хольц уверенно лидирует в рейтингах Global Poker Index уже 24 недели подряд. Что касается его предшественника Стива O'Двайера, этого рыжебородого ирландца постигла печальная участь – он не смог сохранить место ни в одной из двух топ-10.

Игрок года

В «золотой десятке» гонки за звание самого-самого покериста образца 2016 года вновь всё тихо. Все ее члены остались на прежних местах. Единственным, кто предпринял хоть какие-то попытки восхождения наверх, стал Ари Энгель. Он немного пополнил свой рейтинговый баланс, получив заветные очки за 2 кэша на WPT Montreal.

Первая 10-ка GPI

В нижней части верхушки рейтинга есть кое-какие изменения. Дэн Смит подпрыгнул на 2 ступеньки вверх, поднявшись с 12-й на 10-ю позицию, а экс-лидер Стив O'Двайер, наоборот, вылетел из топ-10 и теперь довольствуется лишь 11-м местом.

Добро пожаловать в GPI 300

В противовес к низкой активности в «элитной» части рейтинга, в нижних рядах общего зачета наблюдаются весьма любопытные сдвиги. В этот раз в полку GPI 300 прибыло 6 новых «солдат», самым успешным из которых стал покерная легенда Энди Франкенбергер. Он занял 24-е место в Main Event WPT Montreal, после чего получил заслуженное повышение и перебрался с 323-го «этажа» рейтинга на 261-й.

Нельзя не отметить успехи еще одного новобранца рейтинга – Мориса Хоукинса, катапультировавшегося с 396-го на 290-е место после заноса Главного События WSOP Circuit, прошедшего на днях в Palm Beach.

Максимальный подъем

Победителем в этой номинации стал упомянутый выше Морис Хоукинс, мгновенного «поднявшийся» в рейтинге на 106 «этажей».

Есть чем гордиться и Али Фазели. Он занял второе место в списке лучших прыгунов недели, благодаря победе в очередном состязании тяжеловесов за $25k в любимом казино Федора Хольца. Это уже его 3й по счету занос подобных турниров и 9-е попадание в призы в ARIA за текущий год.

Глубочайшее падение недели

Ну а главным лузером среди членов топ-300 рейтинга стал Юсси Неванлинна, который за неделю заметно уменьшил свой очковый баланс и потерял 76 позиций, откатившись в итоге на 285-е место.

Комментарий (0)

dd