AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Федор Хольц увеличивает отрыв от своих преследователей

На этой неделе Федор Хольц празднует свой очередной юбилей – 4 месяца в лидерах обоих рейтингов Global Poker Index. Несмотря на все потуги Мерсье, Петранджело и Корнута, у них никак не получается сократить свой отрыв от действующего короля GPI.

Игрок года

Прошедшая неделя прошла достаточно спокойно и не принесла серьезных изменений в расстановке сил в гонке Игрок года по версии GPI. На первой строчке всё тот же Хольц, а следом за ним на достаточно приличном расстоянии плетется Ченс Корнут.

Пол Вольпе и Дэвид Питерс решили немного поддать жару и махнулись позициями. Рейтинговые очки, полученные первым за 20-ю строчку в ИТМ Главного События WPT Borgata Poker Open, позволили ему подняться на 3-е место в рейтинге, сместив оттуда Питерса.

Если взглянуть за пределы первой десятки, можно заметить два неплохих рывка. Благодаря 9-му месту в вышеупомянутом турнире WPT, Джон Рейсенер получил повышение в рейтинге, разменяв 58-ю позицию на 33-ю. Уильям Фоксен завершил тот же ивент 13-м и подпрыгнул на 28 ступеней вверх, приземлившись в итоге на 29-м месте.

Десятка лучших GPI300

Лидерство Хольца остается непоколебимым и в общем зачете Global Poker Index. Более того, он продолжает увеличивать дистанцию, всё дальше отдаляясь от своих ближайших преследователей.

Ветеран покера Эрик Сайдел после непродолжительного отсутствия вернулся в топ-10, заняв место Адриана Матеоса, который на этой неделе опустился на 12-ю позицию.

Добро пожаловать в GPI300

В списке 300-т лучших очередное пополнение в лице 9-х игроков. При этом новобранцем в этой компании можно назвать только Мэтта Ваксмана, который катапультировался с 328-й позиции рейтинга сразу на 245-ю. Таким успехом он обязан 11-му месту в вышеупомянутом Главном Событии WPT Borgata.

Что касается остальных восьмерых, каждый из них в разное время уже попадал в топ-300 GPI. К примеру, Антонио Эсфандиари, занявший в этот раз 298-ю строчку. Его лучшей позицией в рейтинге было 14-е место, которое он занимал в июне 2013-го года.

Подъем недели

Мощный скачок Ваксмана сделал его лучшим в приятной номинации «Подъем недели». Всего 3 позиции ему уступил Скотт Дэвис, поднявшийся с 350-го на 270-й «этаж» рейтинга. Став раннер-апом Главного События Heartland Poker Tour в Дайтона Бич, он смог вернуться в топ-300.

Глубочайшее падение

А вот у британца Людовика Гейлиха поводов для радости нет, так как в этот раз именно он примерил «шапку позора», опустившись на 53 строчки и став главным лузером недели.

Комментарий (0)

dd