AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Дэвид Питерс вновь на вершине общего зачета

На этой неделе Дэвид Питерс смог вернуть себе утраченную корону, прервав пятинедельное царствование Николаса Петранджело в общем зачете рейтинга Global Poker Index.

Игрок года

Последний отчетный период принес с собой целый ряд обновлений в топ-10 гонки за звание лучшего турнирного игрока текущего года. «Место под солнцем» смогли отвоевать себе сразу 6 игроков, но при этом состав первой тройки остался прежним.

Больше всех в этой дружной компании новобранцев отличился испанец Серхио Айдо – всего за неделю он смог катапультироваться на 918 ступенек вверх и застолбить себе 4-ю строчку в рейтинге. Такого фантастического результата он смог добиться после успешного выступления на Филиппинах и в Макао. Сначала испанский покерист два раза попал в деньги в турнирах, прошедших в рамках Macau Poker Cup (при этом он затащил состязание тяжеловесов за HK$100 тыс.) После этого он отправился на Филиппинские острова и дважды сел за финальный стол на Triton Super High Roller.

Есть чем похвастаться и Дэниэлю Колману. Он совершил внушительный прыжок вверх с 36-го на 6-е место после триумфа в турнире по NLHE с баем в HK$250 тыс.

Начо Барберо отметился тремя кэшами на бразильской серии в Пунта-дель-Эсте и смог продвинуться вверх на 153 позиции, вписав свое имя в 9-ю строчку. Что касается 10-го места рейтинга, на этой неделе его занял Парк Ю Чунг, обеспечивший себе место в десятке лучших после пяти попаданий в призовую зону на уже упомянутом выше Macau Poker Cup.

Первая десятка GPI 300

Состав топ-10 общего зачета не изменился, но в его рядах произошли многочисленные рокировки. Главной новостью стало возвращение на верхушку пьедестала Дэвида Питерса, откуда он выгнал Ника Петранджело после 5-ти недель лидерства.

Интересно, что Дэвид не сделал для этого абсолютно ничего – его главный соперник лишился части рейтинговых очков ввиду давности своих результатов, что и стало причиной его отката. Та же участь постигла и Федора Хольца, которого, к большой радости его нижестоящих коллег, отбросило аж на 4 строчки вниз.

Добро пожаловать в GPI

В этот раз в топ-300 появилось сразу 21 новое имя. Среди новобранцев выделяется, в первую очередь, Дэн Колман. Ему удалось перелететь с 318-й на 151-ю ступеньку после заноса турнира на Филиппинах.

Максимальный подъем

Победителем в этой приятной номинации вышел Дэн O'Брайен, который стал раннер-апом в Главном Событии серии Heartland Poker Tour Golden Gates и получил необходимые очки для мощного прыжка в высоту длиною в 254 строчки.

Глубочайшее падение недели

Ну а у австрийца Андреаса Фройда появился серьезный повод задуматься о своих покерных успехах, так как после потери 124 позиций именно он получил звание главного лузера недели.

Комментарий (0)

dd