AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Данцер и Эсфандиари протаптывают себе путь на верхушку рейтинга

В оффлайн покере очередное межсезонье, а значит в рейтингах Global Poker Index снова затишье. Лидер в обоих зачетах тот же, что и в предыдущие 16 недель, – Федор Хольц. Этот амбициозный немец восседает на троне уже 17 недель и не собирается сдавать позиции.

Игрок года 2016

Прошла неделя, а в элитном списке рейтинга всё те же и всё там же. За текущий отчетный период в топ-10 не произошло ни единого сдвига.

За неимением новостей в десятке лучших остается спуститься ниже и оценить успехи игроков с более скромными запасами рейтинговых очков. Например, Джеффа Гросса. Этот талантливый и один из самых улыбчивых профессионалов смог протиснуться в топ-100, подпрыгнув со 134-й на 97-ю строчку. Такого результата он добился после 8-го места в Merit Poker Gangsters & Chicago со стартовым взносом $5 тыс.

Первая десятка GPI 300

Ничего масштабного не произошло и на верхах общего зачета GPI. Хольц здесь лучший из лучших 17 недель подряд. Небольшие рокировки произошли у 4-х игроков. Байрон Каверман поменял 5-ю ступеньку на 4-ю, махнувшись позициями со Стивом O'Двайером. В свою очередь, местами поменялись и Дэвид Питерс с Брином Кенни.

Добро пожаловать в GPI

Временное затишье в расписании живых турниров сказалось и на количестве новоприбывших в топ-300. В этот раз в список лучших свои имена вписали всего пятеро игроков. При этом больше всех из них выделился далеко не новичок GPI – 4-кратный чемпион WSOP Джордж Данцер. После 5-недельного «прогула» немец вернулся в GPI-300, начав свое восхождение в нем с 238-го места. Отметим, что лучшим результатом Джорджа в рейтинге была 17-я строчка (декабрь 2014-го года).

Подъем недели

Несмотря на внушительный подъем Данцера, победа в номинации досталась не ему, а ливанскому профи и дебютанту топ-300 Хади Асмару. Благодаря 3-му месту в Merit Chicago Poker Cup, он в мгновение ока подлетел с 496-й на 298-ю позицию.

В почетной пятерке лучших прыгунов недели нашлось местечко и для Антонио Эсфандиари. Плюс 92 строчки за неделю вплотную приблизили «фокусника» к топ-200 рейтинга.

Глубочайшее падение недели

Что ж, лучших почествовали, осталось вспомнить и про лузеров. На этой неделе больше всех рейтинговых позиций слил Брайан Раст, опустившийся с 184-го места на 264-е.

Комментарий (0)

dd