AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Геррет Ван Ланкер: от сателлита за £1 до £72 тыс и трофея Unibet Open

Создание единой экосистемы из оффлайн и онлайн игроков – приоритетная цель всех без исключения топ-румов. Так, PokerStars вовсю продвигают Чемпионат, 888poker - Live Фестивали, PartyPoker - Grand Prix Poker Tour (GPPT), Microgaming Poker Network свой Poker Tour. Не игнорируют тренд и лайв-серии WSOP и WPT, расширяя свое присутствие в онлайне за счет промоутингов и сателлитов на Главные события.

На фоне монстров интернет-покера, особняком стоит UnibetPoker. Слоган рума – «By players for players» как ничто лучше описывает отношение администрации и службы поддержки к старым и новым игрокам. Помимо этого, молодое интернет-комьюнити Unibet, пожалуй, самое отзывчивое и лояльное среди всех гемблинговых компаний.

Последние несколько лет рум уверенно переманивает рекреационных игроков у лидеров рынка, которые, с одной стороны, режут привилегии регулярам, с другой упрощают и ускоряют покер настолько, что это отталкивает даже любителей. Unibet же, отобрав у профи главное оружие в виде HUD-ов, сервисов аналитики и возможности изучить соперника (алиасы в руме анонимизированы), сохраняет атмосферность и ламповость классических игры с равными тебе соперниками.

Одной из своих главных фишек мальтийский гемблинговый оператор по праву считает эксклюзивный лайв-тур Unibet Open. И если живые ивенты «Старзов», «Восьмерок» и «Тусовщиков» чаще всего выигрывают хотя бы полупрофи, то UO покоряется преимущественно любителям, чем администрация несказанно гордится.

В 2016-ом победителями Оупен-ивентов стали рядовые любители покера:

Британец Дэвид Шэллоу (UO Лондон)

Чех Мартин Соукуп (OU Мальта)

Финляндец Йони Лииматта (UO Копенгаген)

Румын Траиян Боштан (UO Бухарест)

Первый тур 2017-го оказался не менее ярким и впечатляющим. В общей сложности? с 23-го по 26-ое февраля в залах Лондонского The Grosvenor Victoria Casino организаторы провели одиннадцать ивентов. Как всегда основное внимание СМИ было приковано к Main Event, собравшему в этом году £377,1 тыс. призовых и 419 участников, большинство их которых зарегистрировались, пройдя отборочные турниры в руме.

Последний игровой день Мэйна начало 13 любителей покера. Не удалось попасть за финальный стол UO португальцу Фабио Миранде, британскому про Тамеру Камелю, греческому регу Павлосу Ксантопулосу и польскому любителю Кржиштофу Ягусчику, вылетавшему на бабле.

Первым не смог выдержать темпа игры английский сантехник Мартин Галлахер: его карманные валеты ничего не смогли поделать с ручной парой королей. Выигрыш любителя за девятое место составил £7,01 тыс.

Следующими из-за финального стола встали испанец Мануэль Бардон с QJ против АК и немец Кевин Барден с J10 против АК. Призовые первого составили £8,75 тыс., тогда как второй пополнил свой банкролл на £10,94 тыс.

Шестым турнир закончил 26-летний эстонский тренер по скейтбордингу Рауно Тайвонен, не попавший в свои ауты с AJ против пары шестерок. Звезда Твитча покинул стол с улыбкой на лице и чеком на £13,65 тыс.

Пятое место и £17,72 тыс. призовых остались за англичанином Бхавином Кхатри. Стоит отметить, что финалка UO 2017-го не первая в карьере игрока. В прошлом году он стал вторым, уступив лишь триумфатору Дэйву Шеллоу.

Следующими Unibet Open покинули Фрэнсис Фурд-Браун, начавший день в качестве чип-лидера и единственный россиянин за финальным столом Антон Кузнецов. Благодаря дипрану британец стал богаче на £23 тыс., тогда как игрок из РФ увез домой £31,07 тыс.

В финальном хедз-апе за трофей и £71,95 тыс. сошлись покеристы приблизительно равного уровня - Деян Говедич и Геррет Ван Ланкер. Однако долгого и напряженного противостояния не вышло - бельгиец уверенно реализовал преимущество 4 к 1 в фишках, приняв предложение вскрыться с J10 против J5 словенца. Флоп никого не усилил, чем отправил главные призовые и кубок в руки игрока, отобравшегося через сателлит за £1.

Итоговая таблица выплатMain Event Unibet Open Лондон:

По итогам турнира, администрация мальтийского игорного оператора сняла ролик, в котором рассказала о подготовке, фишках и секретах проведения ивента:

Комментарий (0)

dd