AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Финал WSOP Main Event: Нгуен продолжает лидировать, Ружичка и Руэйн выбыли

Во второй день 2016 WSOP Final Table прошли 5 человек, но спустя всего несколько часов их осталось только трое. Это был один из самых коротких игровых дней за всю историю Главного События Мировой Серии покера.

Каждый из этих пяти счастливчиков гарантировал себе выплату минимум $1,9 млн, поэтому обстановка за столом была достаточно дружелюбная, ведь все сидящие за ним уже были миллионерами.

Несмотря на то, что Майкл Руэйн вступил во второй день с самым коротким стеком (23 млн), первым выбыл не он, а чех Войцех Ружичка, в кучке которого было 62 млн фишек. На 4-й раздаче Руэйн благополучно удвоился за счет чиплидера Ки Нгуена.

Что касается Ружички, он вылетел из турнира по своей же глупости. Не усилив карманные AK ни на одной из улиц, он не нашел в себе сил выбросить эту хоть и красивую, но слабую руку, и рискнул практически всем своим стеком, поставив на ривере 3 барреля. На беду чеха, его оппонент Гордон Вэйо словил сет 8-к уже на флопе и слоуплеил, просто колируя каждую из ставок Ружички. В итоге хитрюга Вэйо увеличил свой стек на 108 млн, а коротыш чех завершил финальный забег после следующей же раздачи. Его результат – 5-е место и $1,935,288 млн.

Оставшиеся четверо катали таким составом около 3-х часов. Так и не сумев раздуть свой скромный стек до рабочего, Майкл Руэйн решил выставиться с одномастными KQ и был поддержан Ки Нгуеном с AJ. Несмотря на то, что никто из этих двоих не получил совпадения на борде, Нгуен выиграл по старшей карте и отправил своего соотечественника домой на 4-м месте и с $2,576,003 млн в кармане.

После вылета Руэйна трио отыграло еще 12 рук, после чего этот короткий игровой день подошел к концу. Ки Нгуен не только сохранил чиплидерство, но и смог прилично увеличить отрыв от конкурентов. Трое претендентов на титул чемпиона и первый приз в размере $8 млн вернутся в игру сегодня в 4 p.m. по местному времени.

Комментарий (0)

dd