AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Даниэль Негреану определился с целями на 2016 год

Даниэль Негреану (Daniel Negreanu) достаточно медийная личность и время от времени он не забывает делиться в своем блоге мыслями по поводу. Вот и сейчас он не стал изменять традиции и подвел некий итог прошедшего 2015-го, совместив это с планами на 2016-ый год.

Первая мысль - вопрос денег. За ушедший год Даниэль планировал заработать в живых турнирах min $2 млн и хотя бы 12 раз попасть в зону In the Money, пополнить свою коллекцию еще тремя браслетами WSOP, сыграть 5 финальных столов и все это с лимитом по количеству сыгранных турниров за год - 55.

Вопрос денег, если верить статистическим данным Hendon Mob, Даниэль закрыл и даже с плюсом - $2,482,489. Решающим фактором в этом вопросе оказалась желанная почти победа (3 место) в Five Diamond World Poker Classic Alpha8 в рамках WPT 2015, которые пополнили счет игрока на сумму $640,103 тыс.

А вот с другими пунктами списка желаний вышла незадачка. В зону призов Даниэль за 2015 год попадал 11 раз (хотел 12), финальный стол сыграл 4 раза (вместо 5). Сам же Негриану говорит, что если бы не ограничение по сыгранным турнирам (в 55) все могло бы и получится. Правда те, кто следил за игроком на протяжении года резонно замечают, что у Даниэля был еще запас, ведь он принял участие только в 49 турнирах, но тут сложилось как сложилось.

С браслетами WSOP (хотел 3) тоже не вышло - в ушедшем году покерист не выиграл ни одного. Ближе всего к трофейному призу Даниэль был на Seven Card Stud Hi-Lo Championship с баем в $10 тыс., где вышел третьим.

В своем блоге про особенно подчеркнул, что прекрасно понимал сложность поставленных целей, но и расстраиваться если что-то пошло не так он не умеет.

“Я не привязываю себя к результатам. Мне кажется важным моментом умение ставить задачи так, чтобы впоследствии они не вызывали чувство дискомфорта. Мой список - это просто то, чего бы мне хотелось. Не важно получиться ли у меня поставить галочки напротив всех пунктов - мое душевное равновесие от этого не пострадает. Даже один успех из десяти запланированных - это не неудача. Я бы порадовался даже такому исходу и тому пути, что я прошел для этого.”

Так же Даниэль хотел попасть в топ-10 Global Poker Index (GPI) в 2015 году. Лимит по турнирам и тут не позволил ему изначально рассчитывать на такой успех, год покерист закрыл 39 строчкой.

А что с целями на 2016 год? Тут Негриану проявил агрессивность. Максимальное число турниров, озвученное для 2015 года, стало равноценным минимумом для 2016 - минимум 55 турниров в этом году ждем от про. Поднялась планка по деньгам - $2,5 млн!

Была поднята планка и на стоимость участия в играх - на Buy-in Даниэль готов потратить больше $2 млн.

“То, что вы закроете год с $1,5-2 млн призовых не гарантирует вам плюса в итоге, вот почему я решил задрать планку до $2,5 млн.”

Из нового в целях - 200 часов игры в кэш с минимальным заработком ОТ в $250 тыс. Сам Даниэль признался, что в последнее время отошел от игры в таком формате и хотел бы вернуть забытое чувство. Он понимает, что эту нишу прочно заняли молодые игроки и он много пропустил, но уверен, что сможет во всем разобраться.

Желаем удачи и обязательно будем следить за успехами игрока в новом году.

Комментарий (0)

dd