AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Даниэль Негреану озвучил имя лучшего игрока современности

Многие известные профессионалы достойны звания лучшего покериста, но выбрать из них самого-самого – задача не из простых. Когда одного из них, а именно Даниэля Негреану, попросили назвать самого перспективного, по его мнению, игрока на сегодняшний день, его ответ несколько удивил.

Канадский профи удостоил этого звания не себя, не своих друзей, и даже не грозу турниров тяжеловесов Хольца. Лучшим из лучших он признал… Стеффена Сонтхаймера, буквально взорвавшего покерную сцену в прошлом году.

В начале 2017 года имя этого 27-летнего немца мало кому о чем-то говорило, а в конце года он смог попасть в 5-ку самых успешных покеристов, среди которых были такие звездные игроки, как Федор Хольц, Брин Кенни и Кристоф Фогельсанг. Интересно, что общий профит Сонтхаймера за участие в живых турнирах составляет $7,654 млн, при этом $7 млн он выиграл в 2017 году.

Свой выбор Даниэль объяснил так:

«Стеффен как-то признался, что чувствует себя спокойно за столом и с натсом, и с мусором. Все дело в том, что он блефует не так, как это делают другие. Многие игроки блефуют с такими мыслями: «У меня мусор, но я попытаюсь всех обдурить и забрать банк». А вот что думает Сонтхаймер в такие моменты: «Так, в этой раздаче у меня есть 35% для того, чтобы выиграть банк блефом, поэтому я должен сделать это». В его решении отсутствует эмоциональная составляющая, есть только холодный расчет».

Даниэль поделился мыслями по поводу своей игры с «прорывом 2017-го года»:

«Есть немало игроков, катающих нетрадиционно и смешивающих различные стили игры. К ним можно отнести «старичков» Скотта Сивера и Ника Петранджело. Что касается молодого поколения, это, прежде всего, Федор Хольц и Стеффен Сонтхаймер. Они не перестают удивлять, постоянно загоняя тебя в споты, с которыми ты раньше не сталкивался. Например, играешь ты такой со Стеффеном. На всех улицах оба пропустили ход, и вдруг на ривере он выдает овербет, в 3 раза превышающий банк! И ты такой: «Что?!»

Определенно, в Сонтхаймере есть мощный потенциал, так как Негреану – не первый, кто окрестил немца лучшим игроком. Слова канадского профи подтвердил даже «гроза турниров хайроллеров» Хольц, который отметил успехи Стеффана, назвав его самым перспективным покеристом.

Комментарий (0)

dd