AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ари Энгел добавил в свою коллекцию восьмой перстень WSOP

И недели не прошло, как ветеран покера из Америки Крис Реслок выиграл свое 8-е кольцом World Series of Poker Circuit, а у нас уже новый счастливчик.

Канадец Ари Энгел решил не отставать от коллеги по цеху и тоже пополнил свою внушительную коллекцию трофеев.

Надо сказать, что результаты Алекса Масека по количеству колец с Мировой серии пока еще никто не побил, но теперь и у Криса, и у Энгела не хватает всего по одному перстню, чтобы выровнять счет.

Желанный трофей был добыт в No-Limit Hold'em с баем в $580 на одном из этапов World Series of Poker Circuit , Atlantic City. За победу Энгел получил $17,221 тыс. призовых и золотой перстенек, оставив с носом 123 своих оппонента.

В хедз-ап канадцу пришлось помериться силами с бруклинским покеристом Дэвидом Хомой (раннер-апу выплатили $10,643 тыс. призовых), третьим из игры вышел представитель Кентукки Джозеф Джонасси (пополнился на $7,683 тыс. призовых).

Выплаты остальных участников финального стола куда скромнее:

  • Четвертым из игры вышел ирландец Марк Керриган, получив $6,645 тыс. призовых.
  • На пятом месте игрок из Англии - Норман Родригес, заработал $4,22 тыс.
  • Шестое место за американцем Сальваторе Пома - $3,21 тыс.
  • Седьмым выбили Стивена Баггетта, США - $2,48 тыс.
  • Восьмое место за Райном Майерсом, США - $1,95 тыс.
  • Джиаконг Жанг из Соединенных Штатов закрывает финальный стол - $1,555 тыс. призовых.

Напомним, что 2016-ый начался для Ари Энгела весьма удачно, он успел засветить свое имя в ряде турниров на Aussie Millions и даже затащить Main Event на последнем, получив в итоге $1,6 млн призовых (самый крупный карьерный выигрыш). Всего в ивенте было 732 регистрации, в хедз-ап Ари повезло обойти Тони Данста.

А вот за столами в Атлантик-Сити Энгел стал самым опытным турнирным бойцом, единственным кто попал в рейтинг лучших от GPI и даже сумел продержаться на 45 позиции уже вторую неделю. Общая сумма призовых канадского Pro с 2007-го и по март текущего года составила почти четверть миллиона долларов - $240,443 тыс.

Шанс догнать Алекса Масека по количеству золотых колец Мировой серии у Энгела появиться уже в июне в Лас-Вегасе. В том, что кто-то не пропустит такой слет, сомневаться не приходиться - банкролл игрока заметно распух с начала года и у него есть все, чтобы показать себя в паре-тройке ивентов горячей серии.

Комментарий (0)

dd