AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Американец Даррен Элиас затащил Fallsview WPT и $342 тыс.

За свою карьеру Даррену Элиасу неоднократно приходилось участвовать в мега-драматичных раздачах финальных столов World Poker Tour. В прошлую пятницу же американскому покеристу удалось не просто поучаствовать в борьбе за главный приз, но и стать победителем в одном из топ-турниров под эгидой WPT. Так, Даррен Элиас в Niagara Fallsview Casino Resort добавил в свою коллекцию новый трофей Всемирного Тура, заработав при этом $342 тыс.

В Онтарио американцу противостояло 488 игроков, каждый из которых заплатил по $3,8 тыс. за регистрацию. В последний день, на определение состава финального 6-макс стола, 22-ум покеристам понадобилось шесть часов.

Борьбу за трофей и главный приз Даррен Элиас начал с третьим стеком, после Эндрю Чена и Дэвида Элдриджа. Практически сразу американцу удалось удвоиться в раздаче с чип-лидером, что переместило его на второе место, однако ни он, ни его земляк, не имели отношения к первому выбитому игроку финального стола.

На 27-ой руке Абдул Хассан с Q♦Q♥ после своего рейза с УТГ в 275 тыс. фишек, принял предложение выставиться от Жана-Кристофа Ферейры с А♥К♥. На флоп легли А♦К♠5♦, оставив паре дам минимальные шансы на победу. Терн 2♥ и ривер J♠ Абдулу не спасли и отправили домой с $64,31 тыс.

Буквально через четыре раздачи Маниг Лоезер, начавший игру за финальным столом в статусе шортстека, пошел в олл-ин с А♥3♥. Дэвид Элдридж не долго думая принял вызов немца с 4♦4♠. Необходимый Лоезеру туз на флопе так не появился – J♥8♣2♦K♦J♠, выбросив его за борт Fallsview WPT на пятом месте с $80,14 тыс., одновременно укрепив лидерство Дэвида Элдриджа.

На 66-ой руке финалки, Эндрю Чен, имея супер-короткий стек, атаковал Элиаса с малого блайнда. Даррен ответил с А♠3♣, тогда как Эндрю перевернул 10♣6♣. Крупье выложил на стол К♣8♥5♥3♥А♥, оборвав выступление Чена на четвертом месте и $106,8 тыс. призовых.

Буквально несколько рук спустя, Элиас открыл стол из УТГ, бетнув 250 тыс. фишек, Жан-Кристоф Ферейра коллировал с большого блайнда. На полотно легли Q♥3♥3♠, канадец решил сыграл чек-рез в ответ на ставку в 150 тыс, американец перекрутил и покеристы вскрылись. Ферейра бросил на стол готовый сет троек - К♣3♣, тогда как американец показал лишь флеш-дро - 7♥6♥. Терн - 9♣ увеличил шансы Жана-Кристофа на победу, однако терн J♥, разбил его надежды на продолжение борьбы за главный приз. Таким образом, он закончил турнир на третьем месте, заработав $144,4 тыс.

В кульминационную стадию хедз-апа игроки вошли в откровенно неравных условиях – Даррен Элиас имел подавляющее преимущество в фишках, которое буквально за несколько раздач укрепил в 9 к 1. Дэвиду Элдриджу ничего не оставалось, как играть мега-агрессивно и надеяться на удачу. Однако она в тот день была явно на стороне Даррена.

Имея в стеке лишь 400 тыс. фишек, Дэвид пошел в олл-ин с 10♣9♠ и получил колл от будущего победителя с J♥5♣. И если флоп обрадовал Элдриджа, давая ему среднюю пару – К♥10♣5♠, то терн Q♣ и ривер 9♥ разочаровали, оставив в статусе раннер-апа с $224,6 тыс.

Итоговая таблица выплат финального стола Fallsview WPT:

Комментарий (0)

dd